Поиск Контакты
 

Голосование

Какую рыбу Вы любите ловить на этом водоёме?

Бычок
0 (0%)
Верховка
0 (0%)
Вимба
0 (0%)
Голавль
0 (0%)
Гольян
0 (0%)
Густера
0 (0%)
Елец
0 (0%)
Ёрш
0 (0%)
Камбала
0 (0%)
Карась
0 (0%)
Карп
0 (0%)
Корюшка
0 (0%)
Краснопёрка
0 (0%)
Кумжа
0 (0%)
Линь
0 (0%)
Лещ
0 (0%)
Лосось
0 (0%)
Минога
0 (0%)
Налим
0 (0%)
Окунь
0 (0%)
Плотва
0 (0%)
Речная форель
0 (0%)
Сиг
0 (0%)
Судак
0 (0%)
Угорь
0 (0%)
Уклейка
0 (0%)
Щука
0 (0%)
Язь
0 (0%)
Другую рыбу!
0 (0%)
Понятия не имею
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Другая информация - озёра Юсси ярв  (Прочитано 17063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

orlovvv

  • Гость
    Orlovvv ты пишешь про эти озера.А там ловить можно?Я считал до последнего времени,что они закрыты для рыбалки.Но на последней рыбалке на Соодла разговаривал с местным(полагаю лесником)он сказал,что якобы самое большое,дальнее озеро,для рыбалки открыто.Может у тебя есть какая инфа по этому поводу или где можно посмотреть? sm312Когда там ещё был рабочий мост,линя ловили на соседнем озере хорошего,а они соеденены каналом.Думаю там его сейчас должно быть немеряно.Последний раз собирал грибы осенью в тех местах,класные озера,ностальгические.Много там щукарей выловили,когда наши ушли. .)))
Там на одном озере(названия озёр не помню),на котором ловлю,ловить можно,на одном можно ловить только с удочкой без катушки,на ещё одном вопще не льзя ловить круглый год,это мне сказал рыбнадзор при проверки документов,у меня была обычная лицензия за 120еек на пол года,хотя по информации там птичий заповедник,и нужна спецлицензия,где её брать я не знаю,по этому ловил с простой за 120еек,у меня прокатила(видно инспектор закрыл глаза)-я был с местным хуторянином(они все друг,друга знают).Ну а так что бы не попасть на деньги,позвони лучше 1313,и там спроси более точную информацию. sm361
 

Оффлайн Проф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
озёра Юсси ярв
« Ответ #1 : Март 19, 2007, 12:38 »
Ну а так что бы не попасть на деньги,позвони лучше 1313,и там спроси более точную информацию. sm361

        А 1313 это куда я попаду sm312?Что это за организация? sm328
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #2 : Март 19, 2007, 16:51 »
Это злые дядки,что лицензии проверяют! sm46
 

Оффлайн Проф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
озёра Юсси ярв
« Ответ #3 : Март 19, 2007, 18:48 »
         Понял.Хо-ро-ший телефон они выбрали cool1.На самолетах даже кресел таких не бывает!Пишу в память,пригодится. sm395
 

Оффлайн botja86

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
озёра Юсси ярв
« Ответ #4 : Март 19, 2007, 20:36 »
Виталик! А что там ловицца? На этих Юсси Ярв...
тел.5185286
 

Оффлайн Andrju

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
озёра Юсси ярв
« Ответ #5 : Март 19, 2007, 22:56 »
А если вместо последней единицы наберешь тройку, то деньгами отоварят... БИГ вроде
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #6 : Март 19, 2007, 23:28 »
Виталик! А что там ловицца? На этих Юсси Ярв...
Андрей! Я ловил:щуку,окуня,плотву-краснопёрку,карася сам туда не мерино запустил,друг ещё ловил линя.Ловил там только на спиннинг,удочка,кружки.Фидером и донкой не пробывал.Места классные только добраться до озёр не удобно,нужен велик,есть ещё одна дорога я её не знаю,но знает человек,но без Джипа на ней не проедишь даже летом(это для тех кто ностаевает что в Эстонии нет таких дорог где нужен Джип)!!! А места там класс,есть типа кемпинга,место для костра,туалет в которой есть туалетная бумага а не газета.В сентябре очень много чёрных груздей.
 

Оффлайн botja86

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
озёра Юсси ярв
« Ответ #7 : Март 20, 2007, 21:48 »
Андрей! Я ловил:щуку,окуня,плотву-краснопёрку,карася сам туда не мерино запустил,друг ещё ловил линя.Ловил там только на спиннинг,удочка,кружки.Фидером и донкой не пробывал.Места классные только добраться до озёр не удобно,нужен велик,есть ещё одна дорога я её не знаю,но знает человек,но без Джипа на ней не проедишь даже летом(это для тех кто ностаевает что в Эстонии нет таких дорог где нужен Джип)!!! А места там класс,есть типа кемпинга,место для костра,туалет в которой есть туалетная бумага а не газета.В сентябре очень много чёрных груздей.

Прости за безграмотность-а в каких краях эти чудеса находяцца?
тел.5185286
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #8 : Март 20, 2007, 23:28 »
Прости за безграмотность-а в каких краях эти чудеса находяцца?
За Соодла,от Питерского 31км,на лево поворот,на том повороте стоит карта этих озёр.Если надо могу в личку скинуть карту. sm383
 

Оффлайн botja86

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
озёра Юсси ярв
« Ответ #9 : Март 22, 2007, 23:50 »
За Соодла,от Питерского 31км,на лево поворот,на том повороте стоит карта этих озёр.Если надо могу в личку скинуть карту. sm383



скинь через форум.ее если несложно) Спасиба! sm385
тел.5185286
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #10 : Март 24, 2007, 07:33 »
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #11 : Июль 16, 2007, 18:29 »
Уважаемые форумчани,если кто владеет эстонским языком хорошо как родным,то прошу сделать точный и полный перевод законов по озёрам Юсси ярв!
 

Оффлайн voldemar

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 839
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +57/-11
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка-FOREVER!
    • Награды
озёра Юсси ярв
« Ответ #12 : Июль 16, 2007, 19:34 »
орловвв скинь сюда текст который ты хочеш перевести   .))) sm383
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #13 : Июль 16, 2007, 19:49 »
voldemar
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #14 : Июль 16, 2007, 20:01 »
 

Оффлайн leokat

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +18/-0
    • Награды
озёра Юсси ярв
« Ответ #15 : Июль 16, 2007, 20:35 »
О рыбной ловле там написано в первой твоей бумаженции. Где слово KALAPÜÜK В первом пункте перечислены 3 озера где ловить вооще незя. Во всех остальных обычной удочкой можно. Во второй бумаженции извиняются за ремонт моста. Это в кратце.
 

Оффлайн voldemar

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 839
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +57/-11
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка-FOREVER!
    • Награды
озёра Юсси ярв
« Ответ #16 : Июль 17, 2007, 00:43 »
ОРЛОВВВВВВВВ  завтра переведу полностъю !!!!!!!!!! .)))                                                                                                                                       СЕГОДНЯ  Я  УЖЭ  КОСОЙ  ).). ).). ).). ).).
 

Оффлайн voldemar

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 839
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +57/-11
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка-FOREVER!
    • Награды
озёра Юсси ярв
« Ответ #17 : Июль 17, 2007, 07:37 »
http://www.rmk.ee/pages.php3/03020108
вот об этом идёт речь на первом листке а про рыбалку тебе написал leokat.А во втором просто извящениэ о том что мост закрыт.
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #18 : Июль 17, 2007, 09:35 »
leokatvoldemarСпасибо! .)))
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #19 : Июль 17, 2007, 09:37 »
О рыбной ловле там написано в первой твоей бумаженции. Где слово KALAPÜÜK В первом пункте перечислены 3 озера где ловить вооще незя. Во всех остальных обычной удочкой можно. Во второй бумаженции извиняются за ремонт моста. Это в кратце.
А спиннингом ловить там можно?Или только удочкой?
 

Оффлайн voldemar

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 839
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +57/-11
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка-FOREVER!
    • Награды
озёра Юсси ярв
« Ответ #20 : Июль 17, 2007, 09:43 »
можно только с разрешения,волости или руководителя того заповедника,так как озеро находиться на территории заповедника.
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #21 : Июль 18, 2007, 08:52 »
можно только с разрешения,волости или руководителя того заповедника,так как озеро находиться на территории заповедника.
А,ну ясно,значет всё по старому.Спасибо.
 

Оффлайн danilaest

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
озёра Юсси ярв
« Ответ #22 : Июль 19, 2007, 22:00 »
Спецом гонял на вильянди мнт т.е RMK, metsaasunduse spetsialist по имени Andrus поведал мне, что по новому постановлению достаточно простой оплаты в кескконнаминистериум... Удачной рыбалки честным рыбакам ).).
 sm49
Браконьерам и свинотам, оставляющим после себя ср...ч... now1 sm133
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #23 : Сентябрь 21, 2007, 09:18 »
Спецом гонял на вильянди мнт т.е RMK, metsaasunduse spetsialist по имени Andrus поведал мне, что по новому постановлению достаточно простой оплаты в кескконнаминистериум... Удачной рыбалки честным рыбакам ).).
 sm49
Браконьерам и свинотам, оставляющим после себя ср...ч... now1 sm133
Тоесть"достаточно простой лицензии за 120еек на пол года"???????И разрешения для ловли в заповедники не надо???????????
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #24 : Сентябрь 25, 2007, 16:01 »
Вот сегодня был в р-не Паукярв.Вот что там написано:
 

orlovvv

  • Гость
озёра Юсси ярв
« Ответ #25 : Январь 30, 2008, 10:41 »
Спецом гонял на вильянди мнт т.е RMK, metsaasunduse spetsialist по имени Andrus поведал мне, что по новому постановлению достаточно простой оплаты в кескконнаминистериум... Удачной рыбалки честным рыбакам ).).
 sm49
Браконьерам и свинотам, оставляющим после себя ср...ч... now1 sm133
Тоже там был 2 недели назад,только в Мустамяэ 30,сейчас там Харьюское отделение природо охраны.(на старом месте ремонт).Хотел взять пропуск для ловли взаповеднике,сказали что обычной лицензии на год 180еек достаточно.Только надо при этом учитывать что не на всех озёрах Юсси ярв можно ловить.
 

Оффлайн Samael

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Другая информация - озёра Юсси ярв
« Ответ #26 : Февраль 09, 2009, 18:16 »
Собираемся поехать в конце недели, если получится на паукярв за хорошенькой платвой. Если не испортит нам оочень мелкий окунь, там этого добра навалом.
 

Рыболовный форум Эстонии

Другая информация - озёра Юсси ярв
« Ответ #26 : Февраль 09, 2009, 18:16 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

96 Гостей, 6 Пользователей
jurec1969, Vladimir50, Lesanto, Traut2000, wcaps, dimir

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....