Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Vasalemma jõgi " Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
0 (0%)
Февраль
0 (0%)
Март
1 (10%)
Апрель
3 (30%)
Май
1 (10%)
Июнь
1 (10%)
Июль
2 (20%)
Август
0 (0%)
Сентябрь
0 (0%)
Октябрь
0 (0%)
Ноябрь
0 (0%)
Декабрь
0 (0%)
Понятия не имею
2 (20%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi  (Прочитано 80353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solovei

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #81 : Май 14, 2009, 23:13 »
Спасибо за информацию sm410Проверил всё сходица,но почему круглогодично sm376
 

Оффлайн MANN

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #82 : Май 15, 2009, 00:11 »
Solovei Ниже плотины - отличные форелевые места. НО! Там уже дорожки протоптаны. Браками.

А кто подскажет, есть ли форель в речке Вазалемма выше плотины? Просто говорил с одним местным в районе Лайтсе, он утверждал, что форели выше плотины нет.
 

Оффлайн mikki2525

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-1
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #83 : Май 15, 2009, 01:07 »
braki braki ! sami hot prikidivali skolko vilavlivaete? 4to za riva v rukah?   melo4 , nedomerok !  4e s nei delat? pokushat? golodnie 4tol ?

1.2.

 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #84 : Май 15, 2009, 09:37 »
braki braki ! sami hot prikidivali skolko vilavlivaete? 4to za riva v rukah?   melo4 , nedomerok !  4e s nei delat? pokushat? golodnie 4tol ?
по албански сложно читать
Но что ты этим сказать хотел?
Что мы влавливаем удочками больше, чем браконьеры перегораживающие реку поперек сеткой?
 

Оффлайн Samael

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #85 : Май 15, 2009, 14:12 »
Видать речь шла о том что мелочь вылавливаем
 

Оффлайн botja86

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #86 : Май 15, 2009, 14:39 »
Форели  выше плотины хватает,только там такие дремучие непроходимые леса....Так форель по всей речке стоит...
тел.5185286
 

Оффлайн sas13

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Карма: +78/-1
  • Пол: Мужской
  • Надо знать где поимать.
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #87 : Май 18, 2009, 19:40 »
Да я тоже выше платины ловил форель, но тока местную, а она гораздо меньше заходной. Не знаю есть там морская или нет, но проход для рыбы через платину есть, вот тока проходит рыба через него или нет,не знаю?
Один раз гулял по ручьям после плотины и наткнулся на какой то пруд с дамбои, то есть он проточный, а том форели немерено да такие крупные, примерно по два кг.
Честно говоря я там побоялся ловить, рядом дом стоит, может хозяева там форель разводят. В общем дело было рано утром немного полюбовался зрелищем и пошел дальше по реке.
 

Оффлайн AndreyZ

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +67/-0
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #88 : Май 18, 2009, 22:35 »
sas13
    И очень хорошо,дружище,что не стал ты ловить форель в этом пруду,ее там действительно разводят.Нарвался бы на неприятности.
 

Оффлайн sas13

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Карма: +78/-1
  • Пол: Мужской
  • Надо знать где поимать.
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #89 : Май 18, 2009, 22:49 »
AndreyZ ну я так и подумал что, что то тут не так . Хотя насколько знаю эти места, форель с советских времён там не разводят и все пруды , с правой стороны платины давно заброшины. И это печально, что в наши реки и озёра давно ни кто не запускает ни какой рыбы )(... И за что только мы платим налоги и лицензии sm325
 

Оффлайн Solovei

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #90 : Май 19, 2009, 13:06 »
Съездил на выходных на пару часиков,в итоге 3 зубастые  .))) .))) .))).Две забрал , последнюю отправил подрасти sm444
 

Оффлайн master

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Лайкнули: 29 раз(а)
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #91 : Июль 27, 2009, 21:33 »
   25.07.2009.Поехал на речку Вазалема в 12:15. Особых надежд в это время, что-то поймать не было. Да и погода была предгрозовая. Но уж очень хотелось побывать на водоёме и поблеснить. И неожиданая удача. С третьего броска, клюнула форель! Это первая в моей жизни пойманая форель!
  Получил удовольствие по полной программе. Очень достойно сопротивлялась. Через минут 20-ть, вторая поклёвка, но гораздо крупнее, чем первая. Но к сожалению, она оказалась проворнее, чем первая - дала "свечку" на метр и выбросила мою блесну.  Посылаю фотку трофея. Выглядит правда не очень, после часового пребывания в пакете. Вес составил 640гр. рост-34см.

Оффлайн megabass

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2576
  • Лайкнули: 124 раз(а)
  • Карма: +667/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей 1972-2017
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #92 : Июль 28, 2009, 00:09 »
Для Master,Поздравляю с поимкой,вспоминаю своих первых форелей и такую же радость! sm385Размер правда маловат,но сначала как правило всегда так,а дальше наберёшся опыта и будешь таких отпускать,ещё хочу посоветовать тебе,никогда now1 не держи форель в пакете,она рыба очень нежная,и через час она просто становится варёная,мясо отслаивается от костей,и она уже никакая! sm376А простейшие способы сохранения, это -сразу после поимки умервщление ударом по затылку,нельзя чтобы благородная рыба мучилась,затем потрошение с удалением жабер,внутрь можно положить крапивы,или другой зелени,если пребывание с ночёвкой можно присыпать крупной солью sm385,и главное,должен быть доступ воздуха,можно использовать марлю,или какую -нибудь холщовую тряпку,или на худой конец газету,только нормальную.Следуя этим советом на столе будет нормальная,вкусная рыба,а не каша похожая на форель!Удачи! sm444
Megabass
Рыбалка-это самый трудоёмкий способ расслабиться!
 

Оффлайн master

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Лайкнули: 29 раз(а)
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #93 : Июль 28, 2009, 19:50 »
Для Master,Поздравляю с поимкой,вспоминаю своих первых форелей и такую же радость! sm385Размер правда маловат,но сначала как правило всегда так,а дальше наберёшся опыта и будешь таких отпускать,ещё хочу посоветовать тебе,никогда now1 не держи форель в пакете,она рыба очень нежная,и через час она просто становится варёная,мясо отслаивается от костей,и она уже никакая! sm376А простейшие способы сохранения, это -сразу после поимки умервщление ударом по затылку,нельзя чтобы благородная рыба мучилась,затем потрошение с удалением жабер,внутрь можно положить крапивы,или другой зелени,если пребывание с ночёвкой можно присыпать крупной солью sm385,и главное,должен быть доступ воздуха,можно использовать марлю,или какую -нибудь холщовую тряпку,или на худой конец газету,только нормальную.Следуя этим советом на столе будет нормальная,вкусная рыба,а не каша похожая на форель!Удачи! sm444
    Спасибо, за советы. буду мудрее. Всё со временем.
 

инструктор

  • Гость
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #94 : Июль 28, 2009, 22:03 »
ловил конечно выше плотины? так как ниже это браконьерство!!!
 

Оффлайн Тал

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 42
  • Лайкнули: 11 раз(а)
  • Карма: +12/-0
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #95 : Июль 28, 2009, 22:35 »
поздравляю. был там в этот же день и аналогичный результат.

з.ы. Если я правильно трактую закон - ниже плотины ловить можно, но не ближе чем 1000м
 

Оффлайн volli

  • Если у Вас в детстве не было велосипеда, а теперь у Вас Бентли, то в детстве у Вас всё-равно - ВЕЛОСИПЕДА НЕ БЫЛО!!!
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +74/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #96 : Июль 28, 2009, 23:52 »
Тал НАа Вазалемма , запрещено круглогодично, ловить рыбу ниже плотины Ванавески до устья.
Смотри "карманный справочник рыболова"
 

Оффлайн Рыбич

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Лайкнули: 40 раз(а)
  • Карма: +49/-34
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #97 : Июль 29, 2009, 00:21 »
копья ломали уже...лениво всю тему посмотреть?
http://rybolov.ee/forum/index.php/topic,908.15.html
 

Оффлайн CyBurglar

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #98 : Август 11, 2009, 15:34 »
На самой плотине на столбу прибита табличка ... что типа ниже нельзя ловить на растоянии 100 метров.
 

Оффлайн master

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Лайкнули: 29 раз(а)
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #99 : Август 17, 2009, 09:32 »
  Всем привет... Отчёт за субботу. Был на речке Вазалема с 9:30. Прошёл по своим уже  провереным местам. Клевало очень не плохо в основном мелкая форель - вся была отпущена подрастать. Было очень много сходов более солидной форели. Что заставило меня задуматься о причинах. Всё оказалось просто. Я ловил маленьким ~1,30 и довольно гибким спинингом, доставшийся мне по наследству от отца (В советское время, немецкий спининг, был страшный дифицит). Чем он мне нравился? Им можно было брасать самые лёгкие блёсны из под любого куста. Так вот, слишком гибкий спининг, просто не подсекал рыбу должным образом. Тем более такую шуструю и сильную рыбу как форель...  Вечером, того же дня, я взял спининг более жёсткий, но такого клёва уже не было. Была одна единственная поклёвка и была реализована - фото прилагаю. Форель 34см. 540гр.
  Решил пройти по речке ещё ниже и ещё найти места стоянки форели. Но пройдя метров 500, навстречу мне плыл, с наглой мордой, бобёр. Меня как-будто и не замечал. Не доплывая до меня метров 3-х, он нырнул, на том и растались... Я понял, что два рыбака в одном месте - это много... На том и закончил свою разведку новых мест... И ещё, засепил две донки, видимо ставят на ночь... Что за люди?!!! Это же браконьерство!!!
       
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]
 

drunja

  • Гость
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #100 : Август 17, 2009, 10:17 »
MASTER   молодец ).).   а за  донки  ты прав,  знаю  места  где  народ с города приезжают  и только так  ловят now1,,,,  насчет  этого  у меня нет  слов,   однажды я так зацепил   донку и к моему  взору   там   сидела  форель  - стухшая  на 2-3кг,,,, )(..


MASTER  судя по  фото    ты   на даче  в КИБУНА  или ЛАЙЦЕ,,,, вот  в тех краях, так и  браконъерят    туда  форель  идет  на,,,,,


   1.7
 

Оффлайн dao

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • на ошибках учатся,после ошибок-лечатся
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #101 : Август 17, 2009, 10:23 »
как туда добраться без машины?
 

drunja

  • Гость
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #102 : Август 17, 2009, 10:30 »
DAO   куда именно,,,,,,,,,,, встаешь  на ноги   и идешь,,,,,,,
 

Оффлайн dao

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • на ошибках учатся,после ошибок-лечатся
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #103 : Август 17, 2009, 10:31 »
туда,где красная ловится...вернее,где её можно ловить
 

Оффлайн master

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Лайкнули: 29 раз(а)
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #104 : Август 17, 2009, 12:00 »
dao На машине к этим местам не подьедишь. Машину практически оставляешь у посёлка на дороге. А дальше ножками-ножками. И идти, и искать приходиться очень много. Честно сказать, я сам в этом году узнал, что в речке Вазалема есть форель. Об этом мне сказал местный парнишка с поселка. Мы встретились с ним на карьере в Румму..., я его подвозил обратно... Так что искать надо самому, но поверь этот поиск стоит того... Удачи.
 

Оффлайн Bloc85

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Хааберсти
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #105 : Май 21, 2010, 22:21 »
Друзья! Хочу завтра порыбачить на сей реке. Подскажите, на что и, что там можно половить(кроме фарелм .))) )
 

Оффлайн Друня

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Лайкнули: 302 раз(а)
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Мужской
    • Fishing.pri.ee
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #106 : Май 21, 2010, 23:33 »
Bloc85 ---- собери на месте шитика и пробуй плотву....она там еще может и не от нерестилась...Можешь побаловаться с червячком- на окушка....или щучку погонять.....но хотя воды еще там....чуть-чуть  больше чем надо...все зависит от твоих умении....удачи.... ).).
 

Оффлайн Bloc85

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Хааберсти
    • Награды
Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #107 : Май 21, 2010, 23:35 »
Друня А щучка какую приманку больше предпочитает??? и можно ли там на резиновой лодке, или много коряг и камней???
 

Рыболовный форум Эстонии

Re: Вазалемма речка / Vasalemma jõgi
« Ответ #107 : Май 21, 2010, 23:35 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

82 Гостей, 4 Пользователей
Vjatseslav74, sanderp, anwtonio, AC

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....