Поиск Контакты
 

Автор Тема: Личинки  (Прочитано 18916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрофАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« : Март 22, 2007, 15:13 »
               Долго искал куда влепить этот вопрос sm376,думаю пусть будет сдесь.Копал сегодня червяков и вот в земле нашел несколько гнезд таких же червячков,как опарыши,только раза в два три длиннее.Там их было штук по 50 в каждом.Причем такое я нахожу не в первый раз.Кто знает,что это за новый вид опарышей и клюёт ли на них рыба.  sm312 sm328
 

Оффлайн Kirill

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« Ответ #1 : Март 22, 2007, 15:36 »
А может это личинки майского жука?
Люблю рыбалку и футбол!
 

Оффлайн ПрофАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« Ответ #2 : Март 22, 2007, 15:55 »
А может это личинки майского жука?

      Личинки майского жука поболе будут.Да я и не слышал чтобы их находили по 50шт.сразу. sm312
 

Оффлайн kortium

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +40/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« Ответ #3 : Март 22, 2007, 16:04 »
               Долго искал куда влепить этот вопрос sm376,думаю пусть будет сдесь.Капал сегодня червяков и вот в земле нашел несколько гнезд таких же червячков,как опарыши,только раза в два три длиннее.Там их было штук по 50 в каждом.Причем такое я нахожу не в первый раз.Кто знает,что это за новый вид опарышей и клюёт ли на них рыба.  sm312 sm328
а где капаешь ? и если можеш показал би фото !
 

Оффлайн ПрофАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« Ответ #4 : Март 22, 2007, 16:30 »
а где капаешь ? и если можеш показал би фото !

        Копаю в Костевере,а фото попробую сделать завтра на рыбалке(сейчас они в гараже). sm325
 

koka106

  • Гость
Личинки
« Ответ #5 : Март 22, 2007, 23:54 »
Если есть сзади раздвоенный хвастик,в виде двух ниток,то это крыска(личинка иловой мухи).На них берет крупный окунь. sm385
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« Ответ #6 : Март 23, 2007, 13:06 »
Привет,
это тоже личинка мухи, другой, своего рода тоже опарыш. Крупный, серый, неподвижный. Гораздо хуже опарыша стандартного, на него у меня ничего путнего не получалось.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн ПрофАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« Ответ #7 : Март 23, 2007, 14:18 »
Привет,
это тоже личинка мухи, другой, своего рода тоже опарыш. Крупный, серый, неподвижный. Гораздо хуже опарыша стандартного, на него у меня ничего путнего не получалось.

      И опять Борода ты прав.Пробовал сегодня на них ловить-НИХ-РА! sm325
 

Оффлайн Рыбич

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Лайкнули: 40 раз(а)
  • Карма: +49/-34
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« Ответ #8 : Март 23, 2007, 17:25 »
Тема кстати интересная и нужная.К весенней рыбалке всегда стараюсь запастись различными наживками в том числе и личинками.Крупных до 1.5 см копаю около речки пирита на теплотрассе(благо живу рядом).На них не плохо берет язь хотя и не везде.(в некоторых местах предпочитает кучку красных,навозных) Одна из самых лучших насадок для весны....короед.С ним сложнее.Приходится километры протопать по лесу чтоб собрать достаточное для рыбалки колличество.Если еду на Хийумаа или Сааремаа то без проблем собираю его по дороге...благо там его много.Еще сложнее с личинками майского жука(ИМХО идеальная насадка для язя и головля).Когда то давно,находил этих (до 4 см) личинок в радиусе 2 метров от муравейников(симбиоз ?) в небольших колличествах ,но последнее время не попадаются,несмотря на все усилия,однако на рыбалках на островах часто вижу местых с этими личинками( и да же покупал их у них за пузырь) )))) На вопрос где копали? тока улыбаются! .)))         Вот такие вот дела.
 

Оффлайн петруха

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +28/-9
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка дело тонкое, Петруха!
    • Награды
Личинки
« Ответ #9 : Март 23, 2007, 20:04 »
Кузмич я каждую весну ездил на хийумаа и всегда брал с собой личинку майского жука но на нее почему то не берет.В прошлом году поймал на выползка 4 штуки секухой не балуюсь ловил на поплавок.
 

Оффлайн Muumia

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +48/-7
  • Пол: Мужской
  • Ваше кредо-Всегда!
    • Награды
Личинки
« Ответ #10 : Март 24, 2007, 17:11 »
ЕЩЁ ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ НАЖИВКА -ЛИЧИНКА РЕПЕЙНОЙ МОЛИ. гДЕ ВИДИШЬ РЕПЕЙНИК (НА ПУСТЫРЯХ) ТАМ И КОПАЙ. А ЗИМОЙ ПРЯМ ИЗ СУХИХ СТВОЛОВ РЕПЕЙНИКА НАКОВЫРЕВАЕШЬ И НА МОРМЫШКУ,ТОЖЕ ДЕЛО НЕПЛОХОЕ.
+372 56 494 571
 

koka106

  • Гость
Личинки
« Ответ #11 : Март 25, 2007, 08:03 »
ЕЩЁ ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ НАЖИВКА -ЛИЧИНКА РЕПЕЙНОЙ МОЛИ. гДЕ ВИДИШЬ РЕПЕЙНИК (НА ПУСТЫРЯХ) ТАМ И КОПАЙ. А ЗИМОЙ ПРЯМ ИЗ СУХИХ СТВОЛОВ РЕПЕЙНИКА НАКОВЫРЕВАЕШЬ И НА МОРМЫШКУ,ТОЖЕ ДЕЛО НЕПЛОХОЕ.
Есть два вида личинок,которые живут в репейнике.Одни  в колючих головках(мелкие белого или кремового цвета) и живущие в самих сте*ля*х и корнях(около 3 см. зеленые). .)))
 

koka106

  • Гость
Личинки
« Ответ #12 : Март 25, 2007, 11:37 »
На язя неплохо работает ручейник или шитик,кто как называет.Самый лутший ,на мой взгляд,желтого цвета,крупный,в домике из песчинок.Плотва его тоже любит. .)))
 

Оффлайн xoxol

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +21/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« Ответ #13 : Апрель 02, 2007, 00:21 »
я помню раньше на эподроме на Палдики мнт. в кучах навозных там и жуки майские ползали и личинок больших и мелких море было,сейчас незнаю как там,но мне говорили что на них и лещ хоро клюет!!!
 

max67

  • Гость
Личинки
« Ответ #14 : Март 17, 2008, 19:13 »
Три года назад специально искал репейника, нашёл в головках сего растения мелкие личинки белого цвета.
Пробовал зимой, изголялся по всякому, нихто не заинтересовался, рыб остался безразличный, короче ни хто не клюнул...

 Червей копаю на ипподроме мелковаты, но часто попадаются личинки крупного размера, не знаю чьи, но сантиметров 2-3 хороши, выложу фотки когда копать пойду, интересно для когой рыбки пригодятся! .)))
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Личинки
« Ответ #15 : Март 17, 2008, 19:24 »
max67  может  ето личинки майского жука
 

max67

  • Гость
Личинки
« Ответ #16 : Март 17, 2008, 19:29 »
busska
жука видел, а эти частенько и по 5 см попадаются...
не уверен , но где то слышал , что личинка майского жука чаще под берёзой живёт, а эти в конском навозе...
 

Com

  • Гость
Личинки
« Ответ #17 : Март 17, 2008, 19:33 »
Личинки есть на Эподроме в районе Кристииине там в новой куче возле берёзы. по-крайне мере я их там уже несколько лет набераю.Для язя лучше всего!
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Личинки
« Ответ #18 : Март 17, 2008, 19:35 »
max67  как то давным давно читал в энциклопедии что находиться в стадии личинки 5 лет..не знаю правда ето или нет ..но находил я их везде и в торфе и в навозе и в поваленом топале даже
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« Ответ #19 : Март 17, 2008, 19:36 »
max67 Макс это личинки жука-носорога,отличная насадка на язя и вимбу,её применение в качестве хлебобелковой насадки подробно описано в моей статье "Линь"
(кликните для показа/скрытия)
 

max67

  • Гость
Личинки
« Ответ #20 : Март 17, 2008, 19:40 »
Хочется повидать этого жука!
Всем спасибо! Скинь ссылку voblerman , что бы не искать если, не проблемно...
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« Ответ #21 : Март 17, 2008, 19:58 »
max67 Привет, белые толстые длиной около 5 см. и толщиной с большой палец руки, скорей всего личинки жука- носорога. Обитают в старых перепревших опилках, в конском навозе сдобренном опилками. Как наживку не пробовал, очень уж крупные. А вот личинку майского жука с успехом использовал для ловли весенней плотвы, для этого нарезал личинку на дольки и насаживал на мормышку. Плотва, больше отдавала предпочтение кусочкам с лапками.  sm38
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« Ответ #22 : Март 17, 2008, 20:01 »
max67 Вот ссылка  http://rybolov.ee/forum/index.php/topic,1574.15.html

А вот вырезка из моей статьи ,чтобы не искать

Эпизодически использую" хлебобелковые "шарики. Понимаю ,требуется объяснение. Поясняю: Почему рыба так любит опарыша? Конечно не только оттого , что опарыш извивается на крючке (это конечно важный фактор,но мне приходилось ловить на ошпаренного кипятком опарыша и очень удачно) А потому,что опарыш содержит жировое тело (как и все личинки).Жировое тело это-животный белок в чистом виде. При проколе крючком опарыша, белок попадает в воду и привлекает рыбу. Вы наверное замечали ,что при весенней ловле плотвы на опарыша ,эта рыба активней клюёт на растрёпанного (предыдущими поклёвками) опарыша.Это происходит от того ,что больше выделяется ж.белка. Так вернёмся к"хлебобелковой"насадке. Не ищите в словарях этого термина ,его там нет .Я просто для для своего рыб. дневника придумал сиё  название .Добывая весной червей часто попадаются крупные личинки-хрущи,сальники и др.,я их обязательно беру и в ведёрко с червями. Прекрасно там хранятся и при слабом клёве на червя,готовлю прямо на водоёме эту очень эффективную насадку. Для этого вскрываем несколько личинок ,удаляем чёрное содержимое , а жировое тело смешиваем с мякотью белого хлеба и получаем насадку. В данной насадке содержание белка практически 100 процентовое. Часть растительный белок, а остальное-животный .Прекрасная замена опарыша. Для ловли линя делаю шарики размером с лесной орех. Клюёт не только линь и мелочь не достаёт. Почему-же я применяю эту высокоэффективную насадку эпизодически?Ответ прост-сальники не всегда попадаются.
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн regina

  • Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +160/-1
  • Пол: Женский
  • Член клуба "Pel!kan"
    • Награды
Личинки
« Ответ #23 : Март 17, 2008, 20:06 »
max67,привет!Сальников можно  сделать более белыми и упругими.Для этого поместить в воду,осторожно выдавить из них содержимое(темную жидкость).Затем содержать их в прохладном месте  в ящике с опилками и добавлением творога.
 

max67

  • Гость
Личинки
« Ответ #24 : Март 17, 2008, 20:51 »
Всем спасибо!Попробую.  ).).
 

Оффлайн новичокк

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Личинки
« Ответ #25 : Март 17, 2008, 21:22 »
Прчитав про личинки вспомнил: В зоомагазинах продаются здоровенные личинки для кормления ящериц (но что-то в последнее время я их не видел, может быть не обращал внимания) стояли недорого.
Кто-нибудь ловил на них?
 

Оффлайн vadim

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Личинки
« Ответ #26 : Май 07, 2008, 12:19 »
Zdavstvuite Vse!
Est predlozenie vilozit fotografii razlinih li4inok  s noznaijami i mesta gde ih mozno naiti, 4to mozno poimat.
 sm376 A to ne vse takie speci kak vi....
Inoi raz naidesh i ne znaesh 4to s takoi "tvarju "delat brat ili vikidivat .)))
 

Рыболовный форум Эстонии

Личинки
« Ответ #26 : Май 07, 2008, 12:19 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

47 Гостей, 3 Пользователей
Traut2000, jusus, serzz

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....