Поиск Контакты

Голосование

Как хорошо производитель " Sensas " приготавливает прикормку? Ваша оценка!

1
0 (0%)
2
1 (5.3%)
3
0 (0%)
4
2 (10.5%)
5
7 (36.8%)
5+
9 (47.4%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Прикормка "Sensas".  (Прочитано 12584 раз)

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1477 раз(а)
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« : Март 23, 2007, 00:42 »
Прикормка "Sensas".
Отличная готовая прикормка.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе!

Рыболовный форум

Прикормка "Sensas".
« : Март 23, 2007, 00:42 »

koka106

• Гость
Прикормка "Sensas".
« Ответ #1 : Март 23, 2007, 00:45 »
Прикормка "Sensas".
Отличная готовая прикормка.
Реклама? sm370

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1477 раз(а)
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #2 : Март 23, 2007, 00:55 »
koka106
Нет, просто прикормка! )))))
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе!

koka106

• Гость
Прикормка "Sensas".
« Ответ #3 : Март 23, 2007, 00:57 »
Понятнeнько. sm371

Оффлайн botja86

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 84 раз(а)
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #4 : Апрель 14, 2007, 00:57 »
Сенсас-сказочная вещь! Не зря говорят-там где закормили Сенсасом-все другие прикормки отдыхают...)
Но конечно дорого. Если в том году покупал за 62(норм. цена 72) то в этом году в Конксе обещали поднять цены до 90 еек....

Есть смысл использовать пару видов сенсаса и подсыпать туда разные добавки типа камы, сухарей т вонючек...Кстати-самы лчшие вонючки опять же у Сенсас.
тел.5185286

Оффлайн Папироса

• Ценный участник форума
  • Лайкнули: 107 раз(а)
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #5 : Август 30, 2007, 14:22 »
наслышан этой прикормкой, говорят самая лучшая, тока видел в магазине (большой выбор) 89 еек стоит! Хочу попробывать в ближайшее время!!!
P.L.U.R.

Оффлайн BODJAGA

• Angler
  • Бывалый участник форума
  • **
  • Лайкнули: 2 раз(а)
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #6 : Сентябрь 27, 2009, 20:25 »
Кто знает где продается дешевле всего?

Оффлайн botja86

• Ветеран форума
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #7 : Сентябрь 27, 2009, 20:37 »
в Йыхвиском Стоккере летом брал за 75. Но думаю что уже нет. Уже года 2 валялась эта прикормка у них.....А работала не плохо.
тел.5185286

Оффлайн megabass

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 122 раз(а)
  • Алексей 1972-2017
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #8 : Сентябрь 28, 2009, 01:56 »
Всем привет!Есть ещё одна классная прикормка,не хуже Sensas,называется Marsel Van Den Eynde,3-х кратный чемпион мира,используемая неоднократными победителями в мировых соревнованиях по поплавочной удочке Аланом Скоттхорном,и Бобом Надом,произведенная в Бельгии.У нас она к сожалению не продаётся,покупали её в соседней Латвии,качество на очень высоком уровне! sm410Пробовали у нас на Пярну реке,прекрасно работала с фидером при ловле леща! sm321
Megabass
Рыбалка-это самый трудоёмкий способ расслабиться!

Оффлайн botja86

• Ветеран форума
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #9 : Сентябрь 28, 2009, 03:25 »
VDE является пожалуй главным конкурентом Сенсаса. Очень хочу попробовать. А вообще в Эстонии выбор не густ. Из работающих-Сенсас и Трапер...А как много российских и украиских смесей.....
тел.5185286

Оффлайн regina

• Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Член клуба "Pel!kan"
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #10 : Сентябрь 28, 2009, 08:55 »
Всем привет!Есть ещё одна классная прикормка,не хуже Sensas,называется Marsel Van Den Eynde,3-х кратный чемпион мира,используемая неоднократными победителями в мировых соревнованиях по поплавочной удочке Аланом Скоттхорном,и Бобом Надом,произведенная в Бельгии.У нас она к сожалению не продаётся,покупали её в соседней Латвии,качество на очень высоком уровне! sm410Пробовали у нас на Пярну реке,прекрасно работала с фидером при ловле леща! sm321
megabass!Раньше  действительно не продавалась,теперь продаётся. sm410 Прикормку  Marsel Van Den Eynde покупала в Маарду на Нурга 13,в магазине "FLOTILL-KAUP" и на Викерлазе 11 в магазине "HAUG".
А Sensas-ом 3000 тоже пользуюсь.Нормальная прикормка.Дороговато,конечно.
Но, частенько,в любую прикормку добавляю что-то ещё.Ничего с собой поделать не могу-люблю поэксперементировать с прикормками. sm312

Оффлайн BODJAGA

• Angler
  • **
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #11 : Сентябрь 28, 2009, 09:12 »
regina  А какая цена Marsel Van Den Eynde?

Оффлайн regina

• Ветеран форума
  • Член клуба "Pel!kan"
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #12 : Сентябрь 28, 2009, 09:24 »
BODJAGA,точно могу сказать насчёт "Active feeder".Нашла у себя в загашнике пакетик.Цена за кг-65кр.Покупала и клей VDE для прикормки -40 кр. за кг.

Оффлайн BODJAGA

• Angler
  • **
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2009, 09:36 »
regina спасибо  .)))

Оффлайн Борода

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 1607 раз(а)
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #14 : Май 07, 2014, 12:31 »
Дорогие друзья,
в этом году появилась новая фидерная прикормка SENSAS.
Взял для пробы двух видов. Удивило то, что она совершенно мелкофракционная в отличии от иных фидерных прикормок. И однородная. По запаху напоминает чёрный хлеб, а коричневая как-то вообще мало, чем пахнет. Сначала я подумал, что это не есть хорошо, но, вряд ли именитые французы будут делать что-то просто так и низкого качества. И ,очевидно, что она хорошо подойдёт для стоячей воды, будет пылить и мутить. А вот при использовании на течении она у меня сначала сыграла злую шутку. Я прикормку заместил нормально увлажнённой и она запылила, созвала уклейку в огромном количестве. Но это я сам лоханулся. Затем переувлажнил её и дело пошло на лад. Не то, чтобы рыба на хвосте на неё сбегалась, но поклёвки у меня наблюдались гораздо чаще, чем у соседей.
Это первое и короткое знакомство с новой фидерной прикормкой от SENSAS.
Кто-то её использовал?

Оффлайн DaV

• Ветеран форума
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #15 : Май 07, 2014, 16:07 »
Серия Super не такая уж и новая. Серия Brune, мне не понравилась, именно из за мелкого помола.

Оффлайн kamrad29

• Постоянный участник форума
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #16 : Январь 07, 2015, 09:57 »
Доброе утро рыболовы - любители и рыболовы - спортсмены! Думаю многие использовали разные варианты смешивания прикормок СЕНСАС и замечали тот или оной результат!!! Все мы прекрасно знаем что так же прикормки можно заказывать - выбирая из журнала нужный рыболову вариант! Так вот каким прикормкам Вы больше "доверяете" используете на рыбалках, в которых вы не сомневаетесь?

Оффлайн Борода

• Ветеран форума
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #17 : Январь 07, 2015, 20:39 »
Привет.
Применял прикормку СЕНСАС пару лет и весьма активно и в различных вариантах по составу.
Не сомневаюсь в качестве и в самодостаточности прикормки СЕНСАС именно 3000-ной серии:
- Грос Гардонс;
- Суперрека;
- Лещ.

Оффлайн kamrad29

• Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #18 : Январь 07, 2015, 20:59 »
Начну с того что в прошлом 2014 году я впервые начал использовать СЕНСАС. Раньше я использовал такие прикормки как SALMO, TRAPER, DRAGON. Использование прикормок выше перечисленных производителей было связанно с приемлемой ценой. Но как то попробовав СЕНСАС - количество рыбы увеличилось в несколько раз! Первые прикормки были

- добавлял к прикормке еще

и третьей добавкой был

ароматизаторов я не добавлял! С ароматизаторами мало соприкасался!!! Думаю результат был бы еще лучше! Что касается именно смешивания разных прикормок то я в этом не силен, поэтому может кто то подскажет что лучше с чем смешивать?  sm49

Добавлено в сообщение: Январь 07, 2015, 21:09
Борода
А какие ты какие ароматизаторы использовал - жидкие или сухие??? На последней рыбалке, когда замешивал прикормку был такой микс. Ароматизатор я засыпал когда уже полностью была прикормка готова для использования. Но как я потом узнал что ароматизатор нужно добавлять непосредственно перед тем как делаешь шар - результат говорят лучше!  sm376

Оффлайн grinecka

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 253 раз(а)
  • Тел.545 28 929
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #19 : Январь 07, 2015, 21:40 »
kamrad29 Рад за вас! Но уж больно на рекламу, похоже ваше сообщение.  Ничего плохого о ней не скажу.
"Я всегда готов учиться, но мне не всегда хочется"

Оффлайн kamrad29

• Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #20 : Январь 07, 2015, 23:25 »
grinecka :( дело не в рекламе, а в том кто как сенсас мешает и какие результаты приносит! Так как если вы обычный рыболов - любитель то вам это может показаться рекламой, а если вы рыболов - спортсмен то это довольно познавательно, так как  не хочется прокалываться на соревнованиях!!! Грустно что не так поняли!! Всем спасибо!!! :(

Оффлайн regina

• Ветеран форума
  • Член клуба "Pel!kan"
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #21 : Январь 07, 2015, 23:44 »
Года с 2007 или с 2008 использую Sensas.Пробовала VDE,но когда стала участвовать в соревнованиях окончательно перешла на Sensas 3000-ной серии. Я в ней уверена.Отличная прикормка(никакой рекламы).Смешиваю в разных пропорциях для разных водоёмов ,добавляю разнообразные "вонючки" и "сыпучки".
Сейчас в голосовании поставила бы 5+. sm410

Оффлайн Seatrout

• Лайкнули: 107 раз(а)
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #22 : Январь 08, 2015, 10:02 »
kamrad29 Рад за вас! Но уж больно на рекламу, похоже ваше сообщение.  Ничего плохого о ней не скажу.
Любое упоминание любого бренда в любом сообщении или предложении уже является негативной,позитивной или скрытой рекламой какого-либо бренда.

Оффлайн Борода

• Ветеран форума
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #23 : Январь 08, 2015, 19:36 »
С ароматизаторами мало соприкасался!!! Думаю результат был бы еще лучше! Что касается именно смешивания разных прикормок то я в этом не силен, поэтому может кто то подскажет что лучше с чем смешивать?

Борода
А какие ты какие ароматизаторы использовал - жидкие или сухие??? На последней рыбалке, когда замешивал прикормку

Привет.

По последней рыбалке.
На крайней рыбалке я использовал прикормку САЛЬМО и в качестве аттрактанта добавлял жидкую мелассу, более ничего, т.к. по холодной воде считаю, что прикормка не должна быль слишком ароматизированной. Первоначально примерно 150 гр. растворил в воде и затем за 2 этапа увлажнил прикормку. Напарник применял прикормку СЕНСАС. Результат его был значительно хуже.
Зто я к тому, что уверен в том, что чисто одна прикормка в разы не улучшит результат против другой прикормки при всех прочих равных условиях. Да, есть лучшие и худшие прикормки. Есть и разная их стоимость и весьма значительная. Есть и водоём и рыба, которая здесь и сейчас предпочтёт одну прикормку другой, но не всегда и не везде.Тому пример мой личный опыт и масса моих экспериментов в этой области с соблюдение максимальной чистоты данного эксперимента. "Запротоколированные" результаты на этом форуме имеются тоже.
По смешиванию прикормок.
Раньше очень сильно с этим заморачивался. Да и "мода", если так можно выразиться, на всякие СЕКРЕТНЫЕ составы и СЕКРЕТНЫЕ чудодейственные добавки тоже была. Но, уверен сейчас, что это явный перебор в плане сверх уловистого состава различных прикормок. Мол непременно надо смешать 3-6 прикормок самых лучших и УГАДАТЬ с этим составом - и будет тебе 1-ое место на соревах! А ведь подумать... В каждой прикормке уже 7-11 компонентов. И эта прикормка уже самодостаточна. Я, например, считаю, что прикормка СЕНСАС ГРОСС ГАРДОНСС (не реклама!!!!) вполне самодостаточная прикормка и очень квалитетная (НЕ РЕКЛАМА!!!)
Нет, конечно, есть смысл в смешивании прикормок, если чётко понимаешь, что, с кажем прикомка должна быстро достигнуть дна на глубине да при наличии течения, да ещё, скажем, она должна пылить, содержать какой-нибудь любимый рыбами сейчас анис и т.п.
Но я лично обхожусь смешиванием максимум 2-х видов прикормки + желаемая ароматика и "еда" и живые компоненты.
Жидкие аттрактанты лью в воду при замачивании прикормки, сухие добавляю за 10 минут до применения прикормки. Иногда делаю "бомбы" в виде супер ароматизированных шаров или кормушек при фидерной ловли.

Оффлайн kamrad29

• Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #24 : Январь 08, 2015, 21:27 »
БОРОДА - очень приятно, что есть у нас понимающие люди!!!  sm49

Хочу заметить что касается того, когда ты пишешь о своих впечатлениях и опыте и хочешь получить желаемый ответ. На нашем форуме найдутся люди которые перебьют всякое желание в дальнейшем делится своим опытом, который со временем становится довольно таки богатым! И может быть человек отрыл бы простые секреты для начинающих или уже бывалых рыболовов!

БОРОДА - что касается коричневой серии СЕНСАС  3000 BRUNE, то прошлый год на соревнованиях в городе ПЫЛВА - эта прикормка показала себя не очень. Собирала - очень мелкую рыбешку - мелкокалиберная плотва, уклейка, мелкая густера. Те кто эту прикормку исключил из своего рациона, результат был лучше! Та же прикормка САЛМО работала лучше. Поэтому задается вопрос - ведь есть основные виды прикормок, использование которых дает если не лучший результат, но стабильный. Как тоже использование 3000 GROS GARDONS и 3000 BREMES + Arom VANILLIE. - примерно можешь поймать ( плотву, леща, густеру, уклейку, карася и тд.)  понравился Этот вариант на фотографии принес мне мне 4 место из 14, на том же озере ПЫЛВА.

судите сами. Уже на другом озере "Саадярв" этот замес прикормок - не дал мне желаемого результата!

Оффлайн SerP09

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 329 раз(а)
  • Пришёл.Забросил.Наловил.
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #25 : Январь 08, 2015, 21:45 »
kamrad29 Влесу всегда есть клещи,лосиные мухи и прочий гнус... Что же теперь,за грибами не ходить ?  ).).
Факты священны,комментарии свободны.

Оффлайн kamrad29

• Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
Прикормка "Sensas".
« Ответ #26 : Январь 09, 2015, 00:31 »
Хотел так же сказать такую вещь - что рыбу ловит не прикормка, но рыбак! Что касается прикормки СЕНСАС, то на соревнованиях Балтийских соревнованиях Литовская команда использовавшая прикормку TRAPER "сделала" нашу Эстонскую команду использовавшую SENSAS. Соревнования были 2 дневные в городе Пылва. После того как у нас были уже празднования и где мы делились своими впечатлениями, то стало ясно в чем причина нашего поражения!!! А все было довольно простым! Литовцы добавляли землю в прикорму, что делало ее более рыхлой. Прикормочные шары благодаря этому при соприкосновением с водой сразу разбивались и опускались большим ковром на дно не погружаясь в ил. (Озеро в котором ловили - имеет илистое дно).  У нас же прикормка была более липкая, но сам прикормочный шар попадая в воду не разбивался об воду и сразу щел на дно при этом погружался в ил что - препятствовало нашей прикормке лучше - работать. На рис. 1 Литовский вариант, на рис 2 Наш вариант.

Конечно - с этого можно делать разные выводы, но хочу сказать одно - благодаря анализам и опыту рыболовов мы ВСЕ можем понять как и где будет лучше работать та или иная прикормка и как ее лучше приготовить  sm446.gif

Рыболовный форум

Прикормка "Sensas".
« Ответ #26 : Январь 09, 2015, 00:31 »
Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

VOBLA
kalastuspood

Последние сообщения:

Футболки от rybolov.ee

Хорошие качественные футболки 100% хлопок
Доставка в любую точку мира!

Периоды запрета на ловлю рыб

Периоды запрета на внутренних водоемах
Виды рыб                Период запретаМин. размер
Вимба (Сырть) 110.05-20.0630 см
Корюшка--  --  --  --12 см *
Лещ 201.05-20.0630 см *
Линь 320.06-20.0730 см
Линь  -  (на озерах
Эндла и Синиярв)
01.04-20.0730 см
Лосось 401.09-30.1160 см
Морская форель 401.09-30.1150 см
Морской сиг  -  (на
реке Пярну)
15.10-15.1135 см
Речная минога01.03-30.06--
Речной рак 525.09-25.0711 см
Речная форель15.09-31.0136 см
Ряпушка *01.05-01.07 и12 см
10.11-30.12
Судак *15.04-15.0646 см
Судак * (Выртсъярв)15.05-15.0651 см
Угорь--  --  --  --50 см
Щука *15.03-10.0545 см
Чудской сиг20.10-20.1140 см
Щука * (Выртсъярв)15.03-30.0445 см

Периоды запрета на море
Сиг 625.10-01.1235 см
Щука01.03-30.0445 см
Лосось--  --  --  --60 см
Морская форель--  --  --  --50 см
Окунь--  --  --  --19 см
Судак*15.05 - 15.0746 см
Треска--  --  --  --38 см *
Угорь  -  (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --35 см
Тюрбо  -  (Каменка
-каменная камбала,
Калкан -Kammeljas,
Тюрбо -большой ромб)
--  --  --  --30 см
Камбала  -  (в
подрайоне 32)15.02 - 31.0518 см *
(в подрайоне 28)15.02 - 15.0521 см *
(в подрайоне 29)15.02 - 15.0518 см *
Язь - (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --38 см

Периоды запрета на Чудском озере, озерах Теплое и Псковское
Линь *20.06-20.0730 см
Лещ *05.05-10.0635 см
Налим10.01-10.0240 см
Ряпушка21.08-20.0620 см
Судак05.05-10.0646 см
Угорь 7-- -- -- --55 см
Чудской сиг 01.11-30.1140 см
Щука01.04-05.0545 см
Окунь1день/15кг-- --

NB! Круглый год в Эстонии запрещено ловить:
осетра, сома, жереха и хариуса.
Примечания:
* За исключением ловли простой удочкой.
* В свободной от льда воде.
* Минимальный размер только в Большой и Малой Эмайыги.

1 В реках Кунда, Селья, Лообу, Валгейыэ, Ягала, Пирита, Вяана, Кейла, Вазалемма, Аудру, Пярну, Сауга, Рейу, Вихтерпалу, Казари (с притоками) и Паадремаа.
2 За исключением озера Выртсъярв и ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
3 За исключением ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
4 За исключением на основании рыболовной карты рек Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяана, Пуртсе и Валгейыэ.
5 Ловля разрешена только на основании рыболовной карты.
   Длина речного рака измеряется от кончика головы до конца хвостовой пластины (без учета волосков).
6 В окрестностях острова Рухну на 20 м ниже линии с одинаковой глубиной.
7 В озере Выртсъярв, в Чудском
и Псковском озерах.

За более точной информацией проследуйте в https://www.riigiteataja.ee!

Возврат рыбной метки

Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Рыболовные Интернет магазины

Первый раз на этом сайте?

Общие правила форума
Онлайн Фото Редактор
Администратор сайта Roliks

PayPal

METRIX