Поиск Контакты
 

Автор Тема: Ночной выползок  (Прочитано 39187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Ночной выползок
« : Март 23, 2007, 00:43 »
Ночной выползок

На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

koka106

  • Гость
Ночной выползок
« Ответ #1 : Март 23, 2007, 00:50 »
Отличная насадка на крупную рыбу.Собирается в темноте с фонариком.Любит опавшие прошлогодние листья.Выползает на поверхность земли в теплые летние ночи.Особенно после дождя. sm385
 

Оффлайн erikson

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #2 : Март 23, 2007, 08:08 »
Я видел как его собирют днем: Забивают в землю лом к нему  прикручивают провод второй конец на фазу, за час до 100 выползков собирали. sm383
 

Оффлайн max

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #3 : Март 23, 2007, 09:53 »
erikson
Думаю не самый хорошый и гуманный способ! now1
 

Оффлайн igors

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Лайкнули: 15 раз(а)
  • Карма: +3/-1
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #4 : Март 23, 2007, 10:06 »
Я видел как его собирют днем: Забивают в землю лом к нему  прикручивают провод второй конец на фазу, за час до 100 выползков собирали. sm383
Это как втом анегдоте -когда вместо червяков два шахтера выползли  sm371
P.S.Извените за флуд
 

Оффлайн erikson

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #5 : Март 23, 2007, 10:20 »
А подругому ни как , когда долго без дождей. Да и ночью не так легко набрать их, когда сухо, мало и очень осторожные, пугаются света и шагов. Правда осенью в магазине появились польски вращеные выполки.
 

Оффлайн tegur

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #6 : Март 23, 2007, 10:57 »
После электрошока они долго не живут.
 

Оффлайн erikson

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #7 : Март 23, 2007, 18:05 »
 Неделю живут точно, только надо большое ведро, внутри трава (у нас ее называют муравка) немного увлажнить и в погреб sm325
 

Оффлайн Мээлис

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: +19/-11
  • Пол: Мужской
  • Audaces fortuna juvat
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #8 : Март 24, 2007, 02:22 »
Я видел как его собирют днем: Забивают в землю лом к нему  прикручивают провод второй конец на фазу, за час до 100 выползков собирали. sm383
Червь становится СИНИМ, порожение током. Гибнит в этом месте молодняк,потом не-начто ловить будет.
Я с прошлого года в ящике выращиваю.Отличные, крепкие,жизне стоикие..., и размножаются....!!!
AMEK
 

Оффлайн seled

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Лайкнули: 104 раз(а)
  • Карма: +73/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #9 : Март 24, 2007, 10:12 »
Червь становится СИНИМ, порожение током. Гибнит в этом месте молодняк,потом не-начто ловить будет.
Я с прошлого года в ящике выращиваю.Отличные, крепкие,жизне стоикие..., и размножаются....!!!
А где "рассаду"берешь?Или просто начинаешь с "диких"?Чем кормишь?И как часто?Поливаешь?
 

Оффлайн @kulk@

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Карма: +10/-8
  • Пол: Женский
    • http://www.goldenhook.ru
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #10 : Март 24, 2007, 14:28 »
Хочу занятся разведением Канадского выползка,родители скоро приедут.если не помрут по дороге sm388
 

Оффлайн maksim

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #11 : Март 24, 2007, 17:47 »
@kulk@
Он "вкуснее" нашего? sm363 Или просто его разводить (содержать) легче?
 

Оффлайн @kulk@

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Карма: +10/-8
  • Пол: Женский
    • http://www.goldenhook.ru
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #12 : Март 24, 2007, 17:49 »
Я не знаю ,не пробывала даже наших, но выглядит он впечатляюще!! sm388


Канадский выползок     http://keep4u.ru/full/070324/579c1f43f9d959f42b/jpg
 

Оффлайн maksim

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #13 : Март 24, 2007, 18:07 »
ой, какие они прикольные, особенно зеленые  sm321
 

orlovvv

  • Гость
Ночной выползок
« Ответ #14 : Март 24, 2007, 18:28 »
Червь становится СИНИМ, порожение током. Гибнит в этом месте молодняк,потом не-начто ловить будет.
Я с прошлого года в ящике выращиваю.Отличные, крепкие,жизне стоикие..., и размножаются....!!!
А можно подробнее узнать,как выращивать!
 

Оффлайн @kulk@

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Карма: +10/-8
  • Пол: Женский
    • http://www.goldenhook.ru
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #15 : Март 24, 2007, 18:32 »
К сожелению нет.Если бы Страдивари рассказал ,свой секрет он бы не был Великим Страдивари!!
 

Оффлайн sasa111

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • это я
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #16 : Март 24, 2007, 19:13 »
в  принцепи  это  не  страдивали  и  при желание  можно  узнать   .)))
 

orlovvv

  • Гость
Ночной выползок
« Ответ #17 : Март 24, 2007, 19:29 »
К сожелению нет.Если бы Страдивари рассказал ,свой секрет он бы не был Великим Страдивари!!
А почему ты отвечаешь за Мээлиса,вопрос был задан ему! now1
 

Оффлайн SvetaSuper

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +25/-4
  • Пол: Женский
  • Люблю этих рыбок (платонически)
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #18 : Март 24, 2007, 22:13 »
А почему ты отвечаешь за Мээлиса,вопрос был задан ему! now1
А она бонусы набирает. Немного осталось до "постоянного" sm370 sm371
 

orlovvv

  • Гость
Ночной выползок
« Ответ #19 : Март 24, 2007, 22:32 »
А она бонусы набирает. Немного осталось до "постоянного" sm370 sm371
Ясно! )))) А вот что я нарыл в интернете,хотел бы узнать мнение Мээлиса? Как часто собравшись на рыбалку мы обнаруживаем, что в продаже нет червей.
И с досадой вспоминаем про выброшенных за ненадобностью червей на предыдущих рыбалках.
А ведь совсем не сложно иметь дома постоянный запас крупных, средних и мелких червей.
1. Ящик для червя.
Это может быть любой деревянный или пластиковый контейнер, размерами 600х400х300 мм. Дно должно иметь отверстия, достаточные для дренирования. Великолепно подходят пластиковые контейнеры, продающиеся хозяйственных супермаркетах. Дно в них нужно просверлить сверлом 8-10 мм ( не менее 30 отверстий, равномерно по площади).
Если Вы взяли деревянный ящик посмотрите, достаточны ли щели в днище.
Контейнер Вы устанавливаете на поднос, в который насыпан слой песка толщиной 2-3 см.
Песок будет служить для впитывания влаги вытекшей из ящика.
2.Грунт
На дно ящика положите сено или солому слоем до пяти см.Если не найдется сено или солома , можно взять крупные стружки продающиеся в зоомагазине для.
Сверху высыпьте биогумус, продающийся в магазинах для дачников или цветоводов, слоем 10 см.
3. Корм
В качестве корма для червя можно использовать любую органику.
В домашних условиях это могут быть любые овощные и фруктовые очистки ( кроме картофельных), старая заварка, кофейная гуща, остатки немолочных каш. Желательно очистки пропустить через мясорубку.
Периодически можно добавлять измельченную в пыль яичную скорлупу.
Равномерно рассыпьте отходы слоем 3- 5 см по поверхности, присыпьте биогумусом слоем 2 см. Следующую порцию корма добавляйте по мере переработки предыдущей. Определить это можно будет следующим образом - поверхность будет ровной, остатков субстрата не будет, черви превратят все в биогумус. Сам биогумус представляет собой частички практически без запаха, темно коричневого, почти черного цвета, напоминающие гранулированный чай своей формой.
Запустите червей либо купив их специально, либо накопанных в коровнике.
4. Полив
Пролейте контейнер большим количеством воды. Достаточное количество отверстий и щелей не даст воде застояться, и влажность будет достаточной. Проверить влажность, можно сжав субстрат в кулаке, при сильном сжатии вода должна выступить сквозь пальцы.
Вода для полива должна быть комнатной температуры, отстоянная не менее 3 суток. Полив проводите по мере необходимости, и при каждом новом кормлении.
Сверху накройте слоем мокрого гофрокартоном - подойдут упаковочные ящики.
Для выращивания дендробены необходимо корм смешивать с соломой или сеном в пропорции 1:1.
5. Температура.
Оптимальная температура от 18 до 24 градусов.
6. Червь не переносит прямых солнечных и ультрафиолетовых лучей, поэтому держать его надо в темном месте.
7. Расселение.
Примерно через два месяца популяция червя увеличится в 2- 6 раз. Все зависит от условий содержания. Приготовьте несколько ящиков для расселения. Сняв верхний слой грунта толщиной 15 см, разделите его на равные части и распределите по вашим приготовленным ящикам.
 

Оффлайн @kulk@

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Карма: +10/-8
  • Пол: Женский
    • http://www.goldenhook.ru
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #20 : Март 24, 2007, 22:40 »
А она бонусы набирает. Немного осталось до "постоянного" sm370 sm371
Мне не суждено быть постоянной ни когда!!
 

Оффлайн @kulk@

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Карма: +10/-8
  • Пол: Женский
    • http://www.goldenhook.ru
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #21 : Март 24, 2007, 22:41 »
orlovvv
 прошу прощения,но я действительно не заметила ,что ваш вопрос адресован Мээлису
 

orlovvv

  • Гость
Ночной выползок
« Ответ #22 : Март 24, 2007, 22:51 »
orlovvv
 прошу прощения,но я действительно не заметила ,что ваш вопрос адресован Мээлису
Да не зачто,я всегда знал,что бизнесмены(любые),всегда приследуют только жажду наживы.Очень жаль,что такая рыбачка как Вы,тоже видите в рыбалке не только удовольствие,но как мне кажеться больше жажду наживы(не чего личного,чисто бизнес).Дай бог если я ошибаюсь! Роликс извени за флуд. sm358 sm362
 

Оффлайн SvetaSuper

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +25/-4
  • Пол: Женский
  • Люблю этих рыбок (платонически)
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #23 : Март 24, 2007, 23:06 »
Да не зачто,я всегда знал,что бизнесмены(любые),всегда приследуют только жажду наживы.Очень жаль,что такая рыбачка как Вы,тоже видите в рыбалке не только удовольствие,но как мне кажеться больше жажду наживы(не чего личного,чисто бизнес).Дай бог если я ошибаюсь! Роликс извени за флуд. sm358 sm362
А совместить приятное с полезным - это обязательно "жажда наживы?" sm46
Что-то совдепом запахло )))))
 

orlovvv

  • Гость
Ночной выползок
« Ответ #24 : Март 25, 2007, 00:05 »
К сожелению нет.Если бы Страдивари рассказал ,свой секрет он бы не был Великим Страдивари!!
Света! Вот так мог или могла написать только бизнесмен,а в совдепе не всё было плохо,мне есть с чем сравнивать,надо уметь жить при любой власти,а этот форум я думаю и надеюсь,Роликс открыл прежде всего для рыбаков,где каждый советует и стораеться помочь друг другу.Я сам занимался когдато полубизнесов,и знаю что это такое,и что это за люди.И ради бога занимайтесь бизнесом сколько хотите,время кровавых мальчиков прошло.Только это рыболовный форум,а не рыболовный магазин,не будем об этом забывать!!!Прошу прощение за флуд.И если кого обидел,срочно надо на рыбалку. sm49
 

Оффлайн @kulk@

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Карма: +10/-8
  • Пол: Женский
    • http://www.goldenhook.ru
    • Награды
Ночной выползок
« Ответ #25 : Март 25, 2007, 00:30 »
orlovvv
Света! Вот так мог или могла написать только бизнесмен.

Я сказала так потому, Что я сама не знаю,технологий разведения и окраски,и изречение О  Страдивари относилось вовсе не ко мне,а к фирмам которые занимаются Канадскими Выползками,и другими видами наживок.Это технологическая информация,и она хранится в стражайшем секрете.Как и технология соленой резины от Garry Yamamoto.  Ты в праве думать обо мне как угодно, нажива,  не нажива,я знаю ,что доставляю людям радость.И они благодарны мне за это!
 Прошу прощения за  флуд,но я не могла не  ответить.
 

orlovvv

  • Гость
Ночной выползок
« Ответ #26 : Март 25, 2007, 00:43 »
orlovvv
Я сказала так потому, Что я сама не знаю,технологий разведения и окраски,и изречение О  Страдивари относилось вовсе не ко мне,а к фирмам которые занимаются Канадскими Выползками,и другими видами наживок.Это технологическая информация,и она хранится в стражайшем секрете.Как и технология соленой резины от Garry Yamamoto.  Ты в праве думать обо мне как угодно, нажива,  не нажива,я знаю ,что доставляю людям радость.И они благодарны мне за это!
Так Мээлис писал что сам разводит или содержит червей,для себя а не для бизнеса как я понял.У меня иногда нет времени и возможности копать лопатой червей,хотя у самого есть огород.А в нашем магазине в Маарду продают только польского червя,к которому у меня не очень хорошее отношение,и если есть возможность содержать червей,то почему этим не воспользоваться,и причом здесь Страдивари и фирмы которые занимаются Канадскими Выползками.Девушка Аууу.Речь идёт про Эстонию,и про Эстонских червей. @kulk@ Не надо на меня обижаться,нормально я про Вас думаю.Мы просто видемо друг друга не поняли! sm362
 

Рыболовный форум Эстонии

Ночной выползок
« Ответ #26 : Март 25, 2007, 00:43 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

56 Гостей, 1 Пользователь
valvass1949

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....