Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела и подразделов "ЛЕТНИЕ СНАСТИ ДЛЯ РЫБОЛОВА"
Созданные ниже темы были созданы для обсуждения технических характеристик снастей и способах их применения и тд..
Эти темы созданы НЕ для того, чтобы в них покупали или продавали! И если Вы решили спросить, где можно купить какую-либо снасть, то вам в другой раздел "ПОИСК! ИЩУ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ...".

Голосование

Ваши общие впечатления о спиннинге Mitchell

Плохо
0 (0%)
Очень плохо
0 (0%)
Среднячок
0 (0%)
Хорошо
0 (0%)
Очень хорошо
0 (0%)
Отлично
0 (0%)
Просто супер
0 (0%)
?
0 (0%)
Советую приобрести
1 (25%)
Не советую преобретать
0 (0%)
?
0 (0%)
Дешёвый в своём классе
0 (0%)
Нормальная цена в своём классе
1 (25%)
Дорогой в своём классе
0 (0%)
Просто заоблачная цена в своём классе
0 (0%)
?
0 (0%)
Понятия не имею
2 (50%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Поговорим о спиннингах Mitchell  (Прочитано 5482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PalSergeichАвтор темы

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Поговорим о спиннингах Mitchell
« : Июнь 26, 2015, 14:42 »
Здравствуйте, господа.
решил приобрести спиннинг для заброса вертушек, воблеров поменьше.
может кто знает о Mitchell Mag Pro Lite Evo 632M 4/18 Spin. http://www.baits.ru/catalog/1043/6716
дайте совет.
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Поговорим о спиннингах Mitchell
« Ответ #1 : Июнь 26, 2015, 21:03 »
PalSergeich Если нет цели, то и совет невозможно дать )))) sm445
Сам по себе спиннинг всяко хорош sm385
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн работяга

  • тише едешь - никому не должен
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Лайкнули: 13 раз(а)
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Поговорим о спиннингах Mitchell
« Ответ #2 : Июнь 26, 2015, 22:46 »

Кого ловить то собираешься!!?? судя по тесту где нонче окуня  особливо водятся!!??
 

Оффлайн PalSergeichАвтор темы

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Поговорим о спиннингах Mitchell
« Ответ #3 : Июнь 26, 2015, 23:35 »
Я троллингом обычно хожу,  иногда остановиться окушка в заброс покидать, на маленькие приманки.надоело палкой закидывать..
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Поговорим о спиннингах Mitchell
« Ответ #4 : Июнь 28, 2015, 13:35 »
PalSergeich С этого года я ловлю спиннингом Mitchell и классом по ниже, лайтовым тест 1-6 гр двухчастник. И хотелось сказать, что палка покупалась для мелкой рыбы, но половив рыбу в Скандинавии где она в среднем по 1-3 кг я понял, что это удилище вообще прикольное, графит Т26 выдерживает просто большие нагрузки sm385, я правда не вдавался в подробности намотки, но мне очень понравилось sm385. И вот я задаюсь сейчас вопросом, а соответствует ли заявленные 1-6 гр моему удилищу? sm312 Думаю что нет, так как комфортные блёсна для меня оказались 10-18гр )))) это правда на больших водоёмах, а на малых речках от 4гр до12гр, и это я говорю про колебало, с вертушками и воблерами мало дело имел. Вот и хочется предупредить, прежде чем покупать, всё же лучше в руках его подержать и за одно другие модели sm410, может вам больше другой класс понравится, который так же будет хорош, но по приятнее sm385.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн GARMONIJA

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Поговорим о спиннингах Mitchell
« Ответ #5 : Июнь 28, 2015, 22:49 »
да уж .  купив спиннинг с тестом 1-6 не очень приятно узнать , что комфортный заброс приманками 10-18гр.
 

Оффлайн Justass

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Лайкнули: 1672 раз(а)
  • Карма: +565/-4
  • Пол: Мужской
    • мой канал на youtube
    • Награды
Поговорим о спиннингах Mitchell
« Ответ #6 : Июнь 28, 2015, 23:06 »
PalSergeich С этого года я ловлю спиннингом Mitchell и классом по ниже, лайтовым тест 1-6 гр двухчастник. И хотелось сказать, что палка покупалась для мелкой рыбы, но половив рыбу в Скандинавии где она в среднем по 1-3 кг я понял, что это удилище вообще прикольное, графит Т26 выдерживает просто большие нагрузки sm385, я правда не вдавался в подробности намотки, но мне очень понравилось sm385. И вот я задаюсь сейчас вопросом, а соответствует ли заявленные 1-6 гр моему удилищу? sm312 Думаю что нет, так как комфортные блёсна для меня оказались 10-18гр )))) это правда на больших водоёмах, а на малых речках от 4гр до12гр, и это я говорю про колебало, с вертушками и воблерами мало дело имел. Вот и хочется предупредить, прежде чем покупать, всё же лучше в руках его подержать и за одно другие модели sm410, может вам больше другой класс понравится, который так же будет хорош, но по приятнее sm385.
Верхний тест производители часто занижают, чтобы создать запас прочности и защиту от неадекватных личностей, так с гарантией головняка меньше.
Но чтобы в два раза или даже три раза выше - мягко говоря настораживает. Интересно как этот спиннинг кидает нижний тест, заявленный 1 грамм, ну или 2 грамма? Что-то мне подсказывает, что никак.
Получается, что продавец заказывает кучу одинаковых спиннингов и просит на одни наклейку 1-6гр, на другие 4-18, на третьи 2-8. Какое-то чувство неприятное возникает..
С другой стороны, чего я придираюсь - между троллингом можно и таким размяться, вот войдет человек во вкус - появятся интерес и требования, найдет инструменты для души. ).).
 

Оффлайн PalSergeichАвтор темы

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Поговорим о спиннингах Mitchell
« Ответ #7 : Июнь 28, 2015, 23:38 »
Ну вот я его в магазине в руках подержал, и появились сомнения. показался каким то грубоватым, и кончик не очень мягкий. решил поспрашивать, может у кого то есть, и человек сможет поделиться впечитлениями.
 

Оффлайн Justass

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Лайкнули: 1672 раз(а)
  • Карма: +565/-4
  • Пол: Мужской
    • мой канал на youtube
    • Награды
Поговорим о спиннингах Mitchell
« Ответ #8 : Июнь 28, 2015, 23:53 »
Ну вот я его в магазине в руках подержал, и появились сомнения. показался каким то грубоватым, и кончик не очень мягкий. решил поспрашивать, может у кого то есть, и человек сможет поделиться впечитлениями.
Я бы с другого конца заходил - тут хороших отчетов про окуня много бывает из разных мест. Так почему бы не почитать, посмотреть, чем люди ловят, спросить через личку, если не написано, ну и определиться. ).).
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Поговорим о спиннингах Mitchell
« Ответ #9 : Июнь 28, 2015, 23:54 »
PalSergeich Ну если кончик по мягче хотите, то может просто на другой строй удилища посмотреть надо?!

Кстати, забыл добавить про свой спиннинг, как-то так получилось, что на пристани его положить не куда было и положил его просто на бетон лежа, крутился, крутился я рядом и бах, наступил на кончик удилища ))))) sm445. Быстрым взглядом проверил оказалось всё нормально и продолжил ловить на море, через 15 минут я уже почувствовал что полётные характеристики блесны изменились, но продолжал ловить. И только на следующий день я заметил, что у верхнего кольца улетела керамика ))))) sm445 в итоге я так прошлый день и ловил на железное кольцо получается ))))) sm445. Нашёл рядом поломанный спиннинг (это был личный спиннинг Winsdom) снял от туда керамику и на своё кольцо прикрепил при помощи супер клея sm385, и вот ловлю после этого и наслаждаюсь спиннингом дальше, живучий он оказался на самом то деле )))) sm385, такая вот маленькая история о спиннинге Mitchell sm385.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн PalSergeichАвтор темы

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Поговорим о спиннингах Mitchell
« Ответ #10 : Июнь 29, 2015, 15:56 »
Ну в сравнения кончика, я ставлю шимано бистмастер, мне спиннинг очень понравился, тест 3-14. Длинна только мне кажется маловата будет-1,8. Бист мастер у меня был и есть, только с тестом 10-30. Очень доволен. Новые они только сейчас уже с новым дизайном.
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Поговорим о спиннингах Mitchell
« Ответ #11 : Июль 02, 2015, 17:15 »
Мой спиннинг в работе sm445

На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Рыболовный форум Эстонии

Поговорим о спиннингах Mitchell
« Ответ #11 : Июль 02, 2015, 17:15 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

84 Гостей, 4 Пользователей
jurots, Море, REVANSH, евгений

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....