Поиск Контакты
 

Автор Тема: Флудилка )))  (Прочитано 1320649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн БородаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Флудилка )))
« : Октябрь 27, 2006, 22:18 »
▀▄▀▄▀▄▀▄▀   Добавлено в первое сообщение

Дополнительные темы на форуме:

Полезные ссылки:

По теме:
(кликните для показа/скрытия)


▄▀▄▀▄▀▄▀▄   Добавить полезную информацию в первое сообщение можно здесь >>
▄▀▄▀▄▀▄▀▄   Или просто можно попросить в этой теме



Привет.
рыбаки-законники, особенно хорошо владеющие эстонским языком. Роликс, к тебе, наш вождь и учитель, обращаюсь !
 На старом форуме я уже писал о том , что из высших эшелонов нашей рыбатской власти просочилась ИНФО о том, что разрешено с этого зимнего периода ловить зимой рыбу на живща. Вчера я это опять услышал от продавца в магазине Ромада на Пае. Пробейте тему !
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Борис

  • Гость
Re: Флудилка )))
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2006, 19:44 »
Привет.
рыбаки-законники, особенно хорошо владеющие эстонским языком. Роликс, к тебе, наш вождь и учитель, обращаюсь !
 На старом форуме я уже писал о том , что из высших эшелонов нашей рыбатской власти просочилась ИНФО о том, что разрешено с этого зимнего периода ловить зимой рыбу на живща. Вчера я это опять услышал от продавца в магазине Ромада на Пае. Пробейте тему !
Борода
В личку глянь.
 

Оффлайн БородаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2006, 09:29 »
Борис, привет и спасибо.
Буду готовиться и к этой ловле.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн Detan

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Лайкнули: 46 раз(а)
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #3 : Октябрь 29, 2006, 09:44 »
млин а чё в личку а не сюда?) мне тоже интересно почитать что там и как с зимней рыбалкой обстоит))
 

Оффлайн kortium

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +40/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #4 : Январь 29, 2007, 20:28 »
а в етом году мозна на зивца ловит а то у них 10 пятниц на неделе???? sm376
 

Оффлайн vladimir

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-3
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #5 : Февраль 03, 2007, 21:35 »
. Unna puhul on nüüd lubatud harrastuslikul kalapüügil kasutada ankurdatud unda, mis vana eeskirja kohaselt oli keelatud. Väga raske, kui mitte võimatu on tegelikult tagada seda, et ankurdamata und ise ei ankurdu vees kasvavate taimede või siis põhjas oleva risu külge. Samuti võib suuremates järvedes ankurdamata und tuule mõjul oma esialgsest asukohast üsna kaugele triivida ning selle leidmine seetõttu raskeks kui mitte võimatuks võib osutada  sm385 Перевод примерно такой =жерлица может быть заякорена /по новому закону/= то есть раньше у меня были сомнения, что жерлица должна была быть не заякорена, тоесть не стоять на льду а плавать в лунке свободно= а теперь с этой поправкой можно смело якорить жерлицу за лед, то есть ставить на лунку и никакой инспектор не докапается!! ).).
 

Оффлайн kortium

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +40/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #6 : Февраль 04, 2007, 12:45 »
. Unna puhul on nüüd lubatud harrastuslikul kalapüügil kasutada ankurdatud unda, mis vana eeskirja kohaselt oli keelatud. Väga raske, kui mitte võimatu on tegelikult tagada seda, et ankurdamata und ise ei ankurdu vees kasvavate taimede või siis põhjas oleva risu külge. Samuti võib suuremates järvedes ankurdamata und tuule mõjul oma esialgsest asukohast üsna kaugele triivida ning selle leidmine seetõttu raskeks kui mitte võimatuks võib osutada  sm385 Перевод примерно такой =жерлица может быть заякорена /по новому закону/= то есть раньше у меня были сомнения, что жерлица должна была быть не заякорена, тоесть не стоять на льду а плавать в лунке свободно= а теперь с этой поправкой можно смело якорить жерлицу за лед, то есть ставить на лунку и никакой инспектор не докапается!! ).).
sm49 спосибо пойдем якирит зерлици =]]
 

Оффлайн петруха

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +28/-9
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка дело тонкое, Петруха!
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #7 : Февраль 04, 2007, 16:30 »
Всем привет, Уважаемый Владимер обясните пожалуста таким образом летом можно возле камыша воткнуть кол и на него повесить самую простую жерлицу и за это нечего не будет
 

Оффлайн vladimir

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-3
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #8 : Февраль 09, 2007, 20:35 »
Не знаю, но написано так (жерлицей называется удочка которая состоит из поплавка, лески ,поводка, грузила, и одиночного, двойного, или тройного крючка, леска намотана на поплавок. (Tоесть кружок) а насчет палки и рогатули там ничего не сказано! sm325
 

Оффлайн петруха

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +28/-9
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка дело тонкое, Петруха!
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #9 : Февраль 10, 2007, 09:38 »
Vladimir большое спасибо за информацию вас очень хорошо понял
 

Безенчук

  • Гость
Re: Флудилка )))
« Ответ #10 : Апрель 13, 2008, 22:29 »
voblerman  Саш ну ето уже получается клуб надо создавать..а об етом была речь ..и не к чему не пришли а токо ругань была...а кулб создавать ..нужны финансы....да вообщем что тут обьяснять ..да  нит кто етим не будет заниматься..если и надумают..так опять страниц 50 -60 на флудят и не к чему не придут... или хотите сказать что те кто был с наклейками со стриберга..  думаешь они говорили людям чтобы они убрали за собой и .т.д   ето просто понты я так думаю...
Штука крон на создание клуба это проблема?  sm312 А по поводу ругани, ну те кто не хочет вступать не будут, как и в любом деле просто должна быть инициативная группа, толпа никогда и ничего кроме бардака создать не может. Все проблемы решаемы, благо есть перед глазами уже две компании это проделавшие.
 

max67

  • Гость
Re: Флудилка )))
« Ответ #11 : Апрель 13, 2008, 22:34 »
Безенчук
А смысл и что это даст?
 

Безенчук

  • Гость
Re: Флудилка )))
« Ответ #12 : Апрель 13, 2008, 22:35 »
busska У нас все именно так и происходило. А так можно еще пару лет треп вести, а дело будет стоять  ))))
 

Безенчук

  • Гость
Re: Флудилка )))
« Ответ #13 : Апрель 13, 2008, 22:37 »
Безенчук
А смысл и что это даст?
Ну ежели ты смысла никакого не видишь, это не значит его нет. Создавать сообщества это естественно для человека, а откуда по твоему взялись те же государства?
 

max67

  • Гость
Re: Флудилка )))
« Ответ #14 : Апрель 13, 2008, 22:41 »
Безенчук
Я не спорю, я спрашиваю, что у вас в сообществе изменилось?
Просвети интересно же.Клуб создавать ради шеврона? Или у вас соревнования и тому подобное...
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #15 : Апрель 13, 2008, 22:43 »
Безенчук    я с тобой согласен...но тогда получается что надо ето обсуждать в живую...и те кто к етому стремяться должны будут собраться где нить на встрече и обсудить эту тему.

я думаючто 30-40  а может и поболее если приедет народу..тогда и получиться костяк Форума...

вот и есть смысл собраться в Июле и всё обсудить в живую
 

max67

  • Гость
Re: Флудилка )))
« Ответ #16 : Апрель 13, 2008, 22:47 »
voblerman
Я наверно тоже ещё ребёнок! sm371
Потрясная!И достаточно нейтральная идея! Подходит всем...sm409
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #17 : Апрель 13, 2008, 22:52 »
А мне шеврон не шибком нужен, я и в голосовании стою в "всё равно".
Да ладно!
Я же не рыбак профессионал, а любитель природы и не живу на берегу реки.Так что когда я выбираюсь раз в год на рыбалку то получаю кайф на целый оставшийся период года до следующей рыбалки. И не важно поймал или нет, главное подышал воздухом, получил массу ощущений, отдохнул от городской суеты и людей! Поэтому и не люблю рыбалку где народ плечом к плечу, работы поуши хватает! sm410

А такой шеврон можно рисовать ещё и с нахлыстом для нахлыстовиков, и с блесной для спинингуев!
И стоит эта рыбка на нашей главной странице форума!Думаю тут не ясли.  sm49



Макс а чё ты тогда флудишь тут если тебе шеврон не нужен.и тебе всё по барабану
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #18 : Апрель 13, 2008, 22:55 »
А я согласен с Безенчук ! Что это даёт? Да многое,сейчас сами видим много болтовни и мало дел.Другое дело если ты член клуба и у тебя есть обязонности.Какие? Их может быть уйма,хотя бы выбивание лицензий,если есть клуб ,есть и регистрация ,а здесь уже необходимо считаться с этим в соответствующих структурах.Существующие клубы могут подавать свои предложения по Рыболовному Законодательству в соответствующие структуры.А если это делает не один клуб ,а целая группа клубов ,то с нами обязаны будут считаться ИМХО
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн ЛиСс

  • Ненавижу браконьерррров!!грр
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: +55/-10
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #19 : Апрель 13, 2008, 23:00 »
Вот как уже несколько раз прозвучало-всю идею расфлудили,кстати тот кто не раз об этом говорил-сам довольно таки пространно изьясняется(часто просто так старается обидеть других-я думаю он сам поймёт о чём речь,негоже просто так тыкать тем что ктото другой не рыбак!)Без обид-но уже в течение некоторого времени это наблюдаю-нехорошо так.Соррри за флуд-предлагаю в теме или выкладывать эскизы -или их обсуждения и доработки!
 

Безенчук

  • Гость
Re: Флудилка )))
« Ответ #20 : Апрель 13, 2008, 23:05 »
voblerman Ты все верно уловил  sm49
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #21 : Апрель 13, 2008, 23:06 »
ЛиСс  так чё догадками..ну писал бы сразу про меня ..чё тут таить..или  в партизаны играешь
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #22 : Апрель 13, 2008, 23:08 »
ЛиСс Женя ты ПРАВ!Можно и не быть рыбаком ,а Любить Природу поболее чем другой рыбак.По Максу это хорошо видно,и правильно Игорь делаешь ,и птицы ,и звери ,рыба,лес и т.д это часть нашей жизни.Пиши и поболее об этом.С уважением Александр.
(кликните для показа/скрытия)
 

max67

  • Гость
Re: Флудилка )))
« Ответ #23 : Апрель 13, 2008, 23:09 »
busska
Ну во первых не по барабану, во вторых не важно для меня к кому я принадлежу ( форуму, клубу ) главное , что мне не стыдно за свои дела и поступки. Если ты имеешь взгляд на жизнь, ни какой шеврон или причастность к клубу их не изменят.
Поэтому считаю, что клуб дело серьёзное и "сила" как говорит voblerman, а значит прежде чем его создавать надо понимать для чего и что он клуб может сделать, нужна чёткая программа и желание этим заниматься, в том числе и время, а не только слёты и общие рыбалки.
Что бы не получилось, что создали и трепимся дальше имея шеврон.
Утрирую, но пока большинство это так и видят. Мне так кажется.
 

max67

  • Гость
Re: Флудилка )))
« Ответ #24 : Апрель 13, 2008, 23:13 »
voblerman  и ЛиСс
Спасибо за поддержку! sm49
busska
Все мы мир воспринимаем по разному. Я рад, что знаком с тобой, заставляешь меня "шевелиться"! ).).
 

Оффлайн ЛиСс

  • Ненавижу браконьерррров!!грр
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: +55/-10
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #25 : Апрель 13, 2008, 23:23 »
В партизаны мне играть нечего-просто хотелось чтоб человек сам над своими ошибками поработал,стыдится и прятаться мне нечего-я же говорил,без обид-но и других обижать незаслуженно не стоит!
Как мне кажется для клуба мы ещё не созрели-может я по себе сужу ещё!У состоящих в клубе должны быть ещё и обязанности-иногда по независимым от нас причинам они могут быть невыполнимы.
Вот еслиб возродить "помощников"рыбоохраны-то результаты бы стали видны уже через парочку лет налицо.
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Флудилка )))
« Ответ #26 : Апрель 13, 2008, 23:25 »
max67 Да не за что Благодарить Макс.Я и сам сейчас не рыбачу,получаю не меньшее Удовольствие сидя рядом с Рыбаком ,беседуя с ним и наблюдая как он ловит.А сушёную рыбку Внучке дядя Валера обещал,а он человек слова.
 Теперь по делу-Игорь !Мужик ты способный,Борода отдохнёт и начинайте с Богом,а мы подключимся sm49
(кликните для показа/скрытия)
 

Рыболовный форум Эстонии

Re: Флудилка )))
« Ответ #26 : Апрель 13, 2008, 23:25 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

75 Гостей, 2 Пользователей
Pih999, Капитан_Врунгель

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....