Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела и подразделов "ЛЕТНИЕ СНАСТИ ДЛЯ РЫБОЛОВА"
Созданные ниже темы были созданы для обсуждения технических характеристик снастей и способах их применения и тд..
Эти темы созданы НЕ для того, чтобы в них покупали или продавали! И если Вы решили спросить, где можно купить какую-либо снасть, то вам в другой раздел "ПОИСК! ИЩУ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ...".

Автор Тема: Ультралайтовый спиннинг ( UL ) (всё о выборе спиннинга)  (Прочитано 118880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Какой самый хороший спиннинг считается на сегодняшний день? (фирма и тд.)
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн karp

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Roliks
К сожалению их у Нас в Эстонии вообще мало представленно,честно сказать
даже и не знаю что сказать по этому поводу ???
Если брать по "мне" я их ищу сам,что получается с трудом--их просто нет.
Некоторые мои знакомые приобрели Mistral --корея(покрайней мере так представляе фирма у которой "я" беру)Тест у него от1 до 8 гр/2.40м/ и от 2 до 10 гр /2.40
еще есть 2.70 с таким же тестом.(это не реклама--КЛЯНУСЬ!)просто ТО О ЧЕМ
МЕЧТАЕШЬ ---НЕ НАЙТИ!!!---По честному "я" в него влюблен sm47!!!!Если подобрать что то из DAIWA,SHIMANO,Lamiglaas,GARI LOOMIS,....и т. д.,то такого качества
простому РЫБАКУ будет не поднять по цене.
Еще очень понравился от Латвийского Salmo Elit-Jig 2.1м от 1 до 10 гр.На нем написано Джиг но для форельки он просто создан!
К сожалению больше не могу что то приблезительное назвать,может пока еще не видел.
 

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
просто ТО О ЧЕМ МЕЧТАЕШЬ ---НЕ НАЙТИ!!!---такого качества
простому РЫБАКУ будет не поднять по цене.
 
karp
Меня интересует точная маркировка спиннинга а не его цена. Может возможность б/у взять будет ).).

На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Привет,
задумал с другом к открытию весеннего сезона приобрести себе по лайту, или ультра лайту. ;)  Их ещё нет в моём арсенале. Пока ещё в розыске, сомнениях, в сборе информации и денег ??? на эту тему. Интересует, конечно, достаточно качественное изделие. как в заголовке указано - самый лучший спиннинг. Будем делиться информацией ! sm49 Время есть. Кто имеет опыт ловли на лайт, отзовитесь. Буду признателен.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн sapsan

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
 Лучший ультролайтовый спиннинг все времен и народов ( перекопал не мало инфы на эту тему): http://www.efish.ru/shop/catalog1/Udilisa/Eco1/G_Loomis/salmon_steelhead/steelhead/35736.php и его короткий аналог http://www.efish.ru/shop/catalog1/Udilisa/Eco1/G_Loomis/spinning_rods/41982.php.
 

Оффлайн karp

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Sapsan
Первое:эти конечно хорошие,спору нет.НО.....
Второе:у Нас они стоить будут+30% минимум.опять...НО..
Сидел и думал минут пять,обидеть не хочу,задеть тоже,буду бунтовать!
Мысли вслух:Странно,не совсем понятно,как то коробит и далее...и далее....
Попробывать отбросить ВСЮ напыщенность ,нет не правильно...Loomis---ВОТ ВСЕ
ПОНЯЛ!!!! В этом ворпросе о Loomise у МЕНЯ как и в НАХЛЫСТЕ ДВОЯКОЕ
ОТНОШЕНИЕ! Первое человек давший жизнь этим спинингам--МОЛОДЕЦ!Одержимый,
но как все Американцы---БИЗНЕСМЕН---ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!
Жаль очень жаль,что он не представлен у Нас в Эстонии...Выставить бы
стенды со спинингами(совершенно разных ФИРМ)ЗАВЯЗАТЬ ГЛАЗА ЭКСПЕРТАМ и
подвести к этим самым стендам,и ПУСТЬ ОПРЕДЕЛЯЮТ ЛУЧШЕГО!!!АН НЕТ....
Первое это ФИРМА(И ЕЕ ФИНАНСОВАЯ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ) а потом уж как в Джунглях--ПОСЛЕДНЕМУ КОСТИ!!!
Но не тянут ОНИ на звание лучшие всех стран и народов!!! НЕ ТЯНУТ
А по ценовому вопросу --хрень какая то.Sapsan ,извени даже ни чуть,чуть не хотел задеть,такое со мной бывало и у ИХНИХ стендов ,даже в присутствии Фирмы....
 

Оффлайн Konstantin

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +31/-12
  • Пол: Мужской
    • Merehunt klubi
    • Награды
Karp
Объясни пожалуйста почему не тянут? Неужели из-за очень высокой цены?

Каждой фирме, выпускающей снасти класса "ПРЕМИУМ" надо платить за имя. Это и "ЖЛумис" и "Ламигласс" и так любимая тобой "Шимано"(Ещё бывают Дайва, Окума, Сциерраhttp://www.scierra.com/?product=15...). И другие фирмы, о которых в нашей Гримпенской трясине даже не слышали!!!
В пользу Лумиса лично я могу сказать: у него хорошие снасти и главное - ОЧЕНЬ большой выбор спиннингов "ультра-лайт". Тесты от 0-2,5 до 5-7 грамм, полный диапазон на любой вкус. Гарантия качества - высокая цена.

А насчёт цен - в наше время доходы рыбаков повышаются с каждым годом и увлечённый своим делом любитель уже может позволить себя порадовать красивой и дорогой снастью.
Roliks
Лично мне очень по душе пришлись спиннинги Дайва, производства Шотландии. Есть у них специальные удилища экстра-класса, одно из них я держал в руке на рыбацкой выставке в Москве sm315. Пруток стоил 50 тысяч рублей, серию не помню, там чья-то подпись на бланке стояла. В общем такой смысл - за ЛУЧШИМ спиннингом надо ехать за границу!!!
Удачи!
 

Оффлайн sergei69

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Всем привет.Имею в наличие спининг тест 2-12 гр.фирмы ZEBCO,проверил его в магазине скручеванием в кольцо,что меня и впечатлело.Взял его для ловли окуня,язя на Нарове,леска 0,2.Но приходилось ловить на него и щук 3 кг.,скручивался в дугу,но не подводил,и леска не рвалась,я доволен.
 

Оффлайн karp

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Konstantin
Поверь,вся сложность в том что МЫ не имеем возможность --пощупать,похлестать,
покрутить в руках в конце,концов.Я не уменьшаю его качество,его характеристики,
но это не ТО!!!Ну давай разберем первый представленный Sapsan
1.Сразу цена(и на это следует обратить внимание!)STR 1141 S GLX-8200-8600еек,
а уж если ТЫ (лично)возмешь его в руки зная ЦЕНУ---ПЛЮНЕШЬ--красная цена
1500-1800еек---В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!(с выплатами ЧАЕВЫХ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРОДАЖИ!!!!).Просто взять в руки и ВСЕ больше мне даже говорить не придется!!!!
2.Его строй (сосиська!!!!)балтается как лапша!!!
3.Внешний вид---обычный спининг,чехол,тубус отдельно примерно 80баксов.ТОСКА!!!!
Вот его "короткий аналог" еще что то собой представляет--хотя аналогом его даже назвать невозможно---ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ СПИНИНГ!(СОВЕРШЕННО!!!)
Так вот SR 841-2 IMX/2.13m/0.9-5.3gr/FAST цена --5400-5600еек
Данный спининг заслуживает внимание и то если его ТЕБЕ подарили!
Можно и купить (имея скважину!),он хорошь,быстрый,отлично откликается,
короткая ручка,на взгляд кажется более мощьным мосивным,но еще раз хорошь .
Ну не устраивает Меня цена (не устраивает не потому что это ДОРОГО---А ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО ОНИ НЕ СТОЯТ!)Дай Бог Тебе их подержать!
Теперь извеняюсь если КОГО задел,"Я" прямо бунтую,осознано,НЕ СТОЯТ ОНИ ЭТОГО!!!!Стоит только то что ОНИ ПРИЗНАНЫ В США И РОССИИ  ВСЕ!!!!
 

Оффлайн karp

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Sergei69
Скручивал его в дугу....--очень странный тест!!!!Да Ты его можешь завязать в узел,...
...НО!!!-ЭТО никак не является ФАКТОМ КАЧЕСТВА СПИНИНГА!!!!
Не дай ТЕБЕ Бог произвести тоже самое со спинингом "Быстрого"строя!!!!Хотя можно,
купишь новый .
 

Борис

  • Гость
Помнится купил я себе "Тику" по случаю. Игорь помнишь? Я у тебя про тест выспрашивал.(ты кстати мне его и расшифровал) ;) А тест у него 1/16-1/4oz. А рост 2,1м. А было это лет так 4-5 назад. Так щук на него было взято много, и красненькую одну, и за судаком ходил с головками 18-24гр. И не разу не подвёл(тьфу,тьфу). Щас правда на дайву "Торнадо" юзаю.А "Тика"всегда с собой.
 

Оффлайн karp

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Борис
Очень хороший,в те времена просто революция!!!От 2 до 7 гр.строй,исполнение,
а как в руку ложится.Даже сегодня он на первых местах (особенно :цена и качество)

Еще раз прошу извенить за бунтарьский тон! А полемику"я" поднял по сути
поднятого вопроса о УЛЬТРО-ЛАЙТЕ. Обида заключается в том Что РЫБАК ищет а его РАЗВОДЯТ вот в принципе и все.
 

Оффлайн Konstantin

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +31/-12
  • Пол: Мужской
    • Merehunt klubi
    • Награды
Karp
Поверь,вся сложность в том что МЫ не имеем возможность --пощупать,похлестать,
покрутить в руках в конце,концов.
А я тебе о чём толкую  .)))! Там столько моделей, что не важно где ловить и каким способом - найдётся удилище, которое тебе идеально подойдёт.
Элитных(эксклюзивных, лучших в своём классе, в мире) спиннингов в нашей Эстонии - как автомобилей Феррари. Названия пересчитаешь на пальцах. Это лучшие модели Шимано, Дайвы и Тики.ВСЁ!
Что посоветуешь из них?
А теперь в тему:
Спиннинг с московской выставки, лучший, что держал в руках, я в сети не нашёл. Есть у Дайвы серия элитных удилищ с подписью "Scott MacKenzie", но это спиннинги для ловли лосося нахлыстом:(. http://shop.countrylife-edinburgh.com/index.asp?function=DISPLAYPRODUCT&productid=1123. Вот он в действии: . Впечатляет. Ради такого заброса выложил бы и тысячу фунтов!
Удачи!
 

Оффлайн karp

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Konstantin
Меня наверное сложно понять(что то дядька гнет пальцы ))))),не в этом дело,во мне наверное еще говорит голос НИЩЕТЫ и не только моей,множество раз( в середине декабря сново по просьбе трудящихся поеду "щупать" Loomisa за вымя),тряс,
перебирал,гнул и т. д. эти спининги.Вот честно как на духу:ПРОЙДЕШЬ МИМО И НЕ ЗАМЕТИШЬ!!!.Стоишь у стенда пытаешься так как и все остальные причмокивать,
восщищатся,"тащится",(тащишся только что бы *небесный человек*ом не выглядеть).
Нет конечно спору, в их планке выбора есть просто НАХОДКИ,к примеру Лососевые
ХОРОШИ,по некоторым моделям ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ,надежные,РАБОЧИИ!!!!НО...ЦЕНА!
НА ХОРОШУЮ ВЕЩЬ ЦЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ СООТВЕТСЯВУЮЩАЯ!!!НО она должна соответствовать!
То что ТЫ примером привел,ой Костик,это НОВЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ
СНАСТИ---тоесть не имея того шнура под который сделана удочка--ничего не получется...и наоборот...
 

Оффлайн Konstantin

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +31/-12
  • Пол: Мужской
    • Merehunt klubi
    • Награды
Karp Ой напророчишь Игорь! Половину Лумиса начнут делать в Китае маленькие жёлтые человечки sm346. За доллар. Вот это будет демократичный товар для миллионов, а палки из Америки останутся мечтой для большинства! Пускай лучше Лумис остаётся собой, имея плюсы и один дорогой минус. Аминь!:dd.

-
Что посоветуешь из них?
И всё таки, какие модели экстра-класса от Шимано, Дайвы и Тики реально купить в Эстонии? Напомню, речь о самых дорогих и ЛУЧШИХ моделях. Ты их и без каталога назовёшь, а мне надо в интернете копаться ;).
Удачи!
 

orlovvv

  • Гость
Костя! А с чего ты решил что Американские палки не делают в Китаии?У меня вот сейчас под рукой спиннинг 3м,тест 9-25г,фирма Robinson-Montana,но то что он сделан в Америки я сомневаюсь,и по качеству и по цене! Я вот вчера у Карпа смотрел Ультролайты,так тоже взял один спиннинг в руки с тестом от 1 до 8 грамм за 700еек-если не ошибаюсь в цене,а потом взял другой спиннинг с таким же тестом,а цена 1100еек,фирму не помню,так вот разница очень большая,это чувствуешь в руке.
 

Оффлайн Konstantin

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +31/-12
  • Пол: Мужской
    • Merehunt klubi
    • Награды
Orlovv
Робинсон - польская фирма, а спиннинг сделан в Китае или Польше(Европейский Гонг-Конг), но никак не в Америке. На нём вовсе не написано страны-изготовителя sm325. Может у него и приемлемое качество, но это далеко не лучший спиннинг.
Чем фидер "Шимано" отличается от фидера "Атеми"? Качеством и ЦЕНОЙ. То же и с ультралайтовыми спиннингами.
Не знаю где производят бланки для Лумиса, Дайвы, Шимано, но лучшие модели собирают и тестируют в США, Шотландии и Японии соответственно. О чём и пишут на изделии.
Удачи!
 

Оффлайн karp

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Konstantin
Сейчас не спеши,да и я врят ли дам правильный совет,подождем примерно конец
февраля начало марта,вот тогда буду полностью владеть информацией.
У G/LOOMISа все производство находится в Китае!!!!,Сборка ведется 50% Китай на 25%США и 25%Европа/Россия. И еще ,Я не противник Loomisа ВООБЩЕ,противник стол огульного его восхваления и ЦЕНЫ.Вполне нормально воспринемаю ЦЕНУ в 5000-
-6000еек но полноценного спининга 3 и более метров,неадекватно воспринемаю ЦЕНУ в 8000-15000еек это все равно что носить Роликсы(не нашего роликса ))))) за
миллион баксов.Но конечно каждому свое...
 

Оффлайн sergei69

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
karp привет.Пришел ко мне кореш.Интересуется ловил-ли ты наэти спининги с этим ТЭСТОМ? Если ловил отпиши разницу  .
 

Оффлайн karp

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Sergei69
Вы уж меня извените,с полемикой не совсем понял:каким спинингом и с каким тестом.
Loomisами не ловил(своей скважины нет ))))).Повторите вопрос!
 

Оффлайн baggio73

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
karp,а я думал что у тебя своя скважина в Маарду с  Байкалом ).). :D
 

Оффлайн karp

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Хорошо бы!!!  ))))
 

Оффлайн Axim

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1203
  • Лайкнули: 965 раз(а)
  • Карма: +223/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
привет рыбакам sm49
в данный момент для тролинга использую спиннинг фирмы Лумис тест:10-45 быстрого стороя 2.40 очень доволен
некоторые зададут вопрос почему для тролинга использую такой длинный спиннинг, а по тому что мне удобние работать длинным спиннингом чем коротким.
у меня есть короткий спиннинг 1.5 метра строго обрасца (нашел на рыбалке) уже 2 года как в гараже лежит. один раз на тролинг его взял но это совсем не то.
также имею лайтовый спиннинг от 2-15 (помойму так) паррабола отработал он исправно 2 года. сейчас вожу его с собой на случай покидать вертушки 2 - 5 грамовые окушков по заманивать ;) тяж приманки им кидать плохо так как он сильно гнеться  т.е. нет эффекта катапульты.
если вы привыкли ловить силиконом с джик головкой грамм 10-15 то лучше не использовать лайт.это из личного опыта
но зато лайтом вываживать тогоже окуня гораздо приятнее чем мощьным спиненгом такое чувство что там крупная рыба на 1кг ,а на самом деле там грамм этак на 200
также чувствуется ход рыбы гораздо четче.
у меня тоже нет собственной скважены я просто люблю рыбалку ;D
 

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Уважаемые рыболовы!
Да вы можете сказать, какой спиннинг (ультралайт) на сегодняшний день считается лучшим - на 2006 года(признаный специалистами мирового уровня и ведущих мировых производителей)??? :o :o :o
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

слоняра

  • Гость
Уважаемые рыболовы!
Да вы можете сказать, какой спиннинг (ультралайт) на сегодняшний день считается лучшим - на 2006 года(признаный специалистами мирового уровня и ведущих мировых производителей)??? :o :o :o
я думаю такого просто нет,потому как ,сколько специалистов столько будет и мнений,независимой экспертизы просто нет,а всякие журналы будут хвалить ту фирму которая платит за рекламу,простой пример извесный в россии спиннингист Заславский во всех своих публикациях хвалит исключительно дайву
 

orlovvv

  • Гость
Костя! То что в Польше делают спиннинги фирмы Робинзон это правда(http://www.robinson.pl/2006/),а вот что на спиннинге означает надпись(engineered & designed in the USA)??? ???
 

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
слоняра
Тогда назовите хоть первую тройку или вошедшие в  десятку лучших.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Рыболовный форум Эстонии



Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

111 Гостей, 5 Пользователей
wisdom, HAS, евгений, saw, Dima49

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....