Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Устье, Пирита речка (1 мост)" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
1 (1.2%)
Февраль
0 (0%)
Март
1 (1.2%)
Апрель
26 (32.1%)
Май
27 (33.3%)
Июнь
2 (2.5%)
Июль
4 (4.9%)
Август
5 (6.2%)
Сентябрь
4 (4.9%)
Октябрь
2 (2.5%)
Ноябрь
1 (1.2%)
Декабрь
2 (2.5%)
Понятия не имею
6 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 50

Автор Тема: Устье, Пирита речка (1 мост)  (Прочитано 602903 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shargon

  • Участник форума
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 901
  • Лайкнули: 90 раз(а)
  • Карма: +100/-20
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1080 : Июль 19, 2014, 14:06 »
Вчера вечером искал с кем бы поехать на Пирита реку с утра пораньше. Откликнулось два человека, с первым в 4 утра мы и выдвинулись на место. Компаньон, если читаешь эту новость, напиши, как звать тебя, а то в суматохе рыбалки я позабыл.
Около половины пятого мы были на месте с собранными снастями. Пришли на популярное место ловли, где уже было пару человек, один из них с пятью удочками, видать не знает, что это вне закона. Я, как и в прошлый раз настроил отводной поводок с любимой зелёной силиконкой, которую в прошлом году посоветовал купить наш формучанин. Мой новый знакомый решил не изменять своим приманкам и ловил на них. К сожалению, вертухи, воблера и большой силикон рыбе не понравились. У меня дела были получше, в первый час ловли выловил 3 окуня. Клёв был плохой, соседи рыбаки говорили, что виноват туман, дождик, давление, собаки всю рыбу выловили и луна уже не в той фазе.  Было решено дойти до люккати и проверить клёв там. Но на песчанке ловили только карасика и маленьких детей леща.  Если не ошибаюсь там встретили ещё пару человек с нашего форума, они развлекались ловлей на донки.  Почесав языками, попрощался со своим водителем и двинул обратно к морю по противоположному берегу. Дойдя до начального места и обнаружив, что пока нас не было клёв наоборот был, быстро закинул снасть и почти сразу выловил свой трофей! А после и ещё несколько окуней разного размера. Что примечательно сегодня окунь вешался исключительно за край губы, и так было со всеми.

Туманное утро



Мой пиритавский трофей=)



Взял с собой





Оффлайн shargon

  • Участник форума
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 901
  • Лайкнули: 90 раз(а)
  • Карма: +100/-20
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1081 : Июль 23, 2014, 08:15 »
Только что вернулся с реки, был с 4 утра и до 6. Клевало плохо, причём всё равно на какую снасть. Но несколько окуней в течении короткого промежутка времени взять удалось.  Парочка так вполне солидного размера. Так же была выловлена снасть с маленьким красноватым риппером в связке с красным крючком. Учения бороды зря не проходят, а может это его и есть=)

На месте телефон отказался фоткать улов, так что запечатлел улов на кухне.



У меня клевало на такие резинки в составе отводного.



andrei1612

  • Гость
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1082 : Апрель 02, 2015, 21:54 »
мужик, подскажите пожалуйста как на данном месте обстоят дела с рыбасом, есть смысл завтра ехать  рыбалить?

Добавлено в сообщение: Апрель 03, 2015, 12:02
 sm376Нахажусь сейчас на пиритухе нороду моло а рыбы вообще голячок несчитая уклейки икалючки вимбасика нема!!!
 

Оффлайн stasjan88

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1083 : Апрель 05, 2015, 10:50 »
Вчера провели потрясающий снежный,холодный,дождливый апрельский день на данном водоёме.
приехали к трем дня,народ дергался.....значит рыба есть
первый час не принес ничего.пока закормились,я все таки поменял обычный крючок на мормыху(вимбовая красно зелёная)и вообщем началось.
ни одной немерной не было,все как на конвеере,30 см.итог 4 схода и 6 интересных в прилове.
и еще плотвичка.хотя поклевки достаточно вялые,из из 5 поклевок одна реализованная.так что как то так.
ловили на бутерброд опарыш мотыль,червь опарыш,просто на отдельные из этих приманок.клевала на всё.
а ну и конечно же КОЛЮХА,наш верный ,незаменимый товарищ......)))))
всем НХНЧ....на водоёмах увидемся.
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1084 : Апрель 05, 2015, 16:25 »
Тоже был вчера, т.е в субботу на реке Пирита.
И поскольку две недели назад там у меня отлично сработал придуманный мною прибамбас (люблю придумывать...), то и решил его проверить и сейчас. Тогда на 20 рыбаков было выловлено 14 вимб, 8 которых - мои. Вот и решил ещё раз применить такую прикормку:



Алгоритм мыслей чрезвычайно прост.
Уж коль скоро вимба на прикормку ведётся, то и надо её этой прикормкой задержать на точке.
Уж коль скоро вообще рыба ведётся более всего не на сыпучку сухарно-булочную, а на  "мясо", я имею в виду живых тварей, как говорит Нормунд Грабовскис, то ....не пошёл я, по понятным причинам,  в магазин ВООБЛА к Максуду и прикупил кило мотыля, опарыша и рубленных червей. Не французы и не немцы с англичанами мы, чтобы кидать в реку на простой рыбалке по килограмму "живых тварей".
Но зайти в Максима и купить 0,5 кг развесных креветок и пикантного сыра у меня денег хватило...Перемолол сыр пикантный с креветками - и в путь на вимбу!!! sm433



Уж коль скоро Нормунд сам прикормку сальмовскую прилюдно ест в доказательстве того, что она 100% натуральная, то и пернатые тоже её отведали ...



А некоторые вообще беспорядок нарушали .... вот бы и рыб стал так на прикормку кидаться, подумал я...

...

Но и вимбасик отозвался сразу и никуда на долго не отлучался.



Рыба брала короткими набегами по паре штук.
Бац - бац, - и тишина.
Затем опять
Бац - бац.
Вопрос в задачнике Рыбкина 1956 года?
Как бы этот: Бац - бац превратить в:
Бац - бац - бац- бац - бац..!!!
Легко!!!

 И тактика моя была такова  (сказался, наверное, мой опыт тренера по рыбьему спорту):

Прикормка САЛЬМО ВИМБА, (саму по себе уже вполне вимбовскую и замечательную) я добавил молотой креветки и пикантного сыра. А когда подходила стайка вимбы, то я делал пробку из прикормки и в кормуху щедро всыпал молотого "мяса" - вкусняшки для вымбы.
 И было тогда6 Бац-бац-бац-бац-бац-бац... sm385
Уходил я с рыбы, т.к хватило уже да и боялся, что они побегут в догонку  за мной и затопчут нафиг совсем... sm397
Дома насчитал 21 штуку (мог бы ещё.., но хватит, уступил место знакомому, который пришёл на вторую смену к вечеру). И, кстати, добрая половина была по понятиям Пирита вполне приличные - по 600 гр. Сходов ни одного не было. Как-то так.
Теперь надо на поплавок посмотреть...





п.с.
в стихах про птицу, поедающую прикормку SALMO допустил опечатку, должно быть так:

- жить нам стало лучше, стало веселей, шея стала тоньше, но зато длинней!!!
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн sergei 2

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1085 : Апрель 05, 2015, 20:34 »
в течении 10 минут поймали 3 рыбы одна на съёмку не попала


Оффлайн BadCompany

  • Участник форума
  • Бывалый участник форума
  • *
  • Сообщений: 35
  • Лайкнули: 56 раз(а)
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1086 : Апрель 05, 2015, 21:31 »
Все таки попались на скрытую камеру:) ну коль уж так, откроем все карты.Матч был окончен со счетом 38:16 в мою пользу:)

Оффлайн sergei 2

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1087 : Апрель 05, 2015, 21:54 »
BadCompany  я простоял за вашими спинами не более 10 минут, а с права от вас на пантончике были удивлённо грустные лица  sm475  sm447
 

Оффлайн Ronim

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 38 раз(а)
  • Карма: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Pelikan
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1088 : Апрель 05, 2015, 21:56 »
Я еще открою тайну BadCompany является на данный момент лучшим  фидерменом Эстонии, и вторым в  СНГ по итогам кубка Дружбы в Белорусии.
Так что улов не удивителен  sm46
 

serzyyy

  • Гость
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1089 : Апрель 06, 2015, 08:26 »
А всётки дело в мастерстве и знаниях,а не как мы привыкли думать ветер не тот, давление не то, ветер не тот)
 

Оффлайн zaml

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1090 : Апрель 06, 2015, 16:21 »
Ronim  Извини, но я удивлен Вашим восхищением !Если,этот человек чемпион,он занимается спортивным ловом,поймал отпусти.Это,что каратист ,с черным поясом не когда не поднимет руку на простого человека.Мы здесь же обсуждаем дедка ,который взял маломерку и восхищаемся чемпионом,скромно( хапугой).
 

Оффлайн shargon

  • Участник форума
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 901
  • Лайкнули: 90 раз(а)
  • Карма: +100/-20
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1091 : Апрель 06, 2015, 16:51 »
На пирита тоже с ночи места забивают?
 

Оффлайн botja86

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1092 : Апрель 06, 2015, 17:19 »
Ronim  Извини, но я удивлен Вашим восхищением !Если,этот человек чемпион,он занимается спортивным ловом,поймал отпусти.Это,что каратист ,с черным поясом не когда не поднимет руку на простого человека.Мы здесь же обсуждаем дедка ,который взял маломерку и восхищаемся чемпионом,скромно( хапугой).

В чем хапужничество? Человек наловил отличной вимбы- сушеная вимба очень вкусна! Почему бы ее не взять? Спортсмены также едят рыбу. Берут ровно столько сколько надо,остальное отпускают...А дедок или не дедок взявший маломерку-это преступник. Какой-никакой,но нарушитель закона.
тел.5185286
 

Оффлайн AndreyZ

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +67/-0
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1093 : Апрель 06, 2015, 17:29 »
  Рыбак наловил много хорошей МЕРНОЙ рыбы.С какой стати её надо непременно выпустить?Пусть он ест её,пока не треснет и родных- знакомых накормит.Молодец.Юра!
 

Ober

  • Гость
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1094 : Апрель 06, 2015, 17:32 »
zaml Спортсмен не человек? Не имеет право забирать рыбу? Или это банальная зависть свербит?
 

Оффлайн Ronim

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 38 раз(а)
  • Карма: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Pelikan
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1095 : Апрель 06, 2015, 17:49 »
zaml Я действительно в восторге от умения этого человека подбирать к рыбе ключик даже с самых казалось бы неблагоприятных условиях.
И ловить тогда когда другие рядом не ловят  ).).
 

Оффлайн DMI

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Лайкнули: 439 раз(а)
  • Карма: +129/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1096 : Апрель 06, 2015, 18:44 »
Заезжал вчера после обеда на 3 часика половить. Сидел в метрах 10 отBadCompany За это время у меня ни одной поклёвки, да и в округе все подбривались, а они с напарником приспокойно таскали. И наблюдать за этим было одно удовольствие, несмотря на то, что у самого тишина) Весь улов вполне заслужен, всё благодаря профессионализму, о хапужничестве и речи быть не может.
 

Оффлайн zaml

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1097 : Апрель 06, 2015, 18:48 »
Rоnim  Я не отрицаю умения этого спортсмена,но вы же смотрите разные сайты и там не один спортсмен но не забирает  рыбу.У меня не какой зависти нет,я не такой голодный ,могу купить рыбу.И тут же друзьям знакомым отдал,все это бред.Челевек рекламирует  прикормку САЛЬМО,он хороший согласен,но он  за это деньги получает.Кто заказывает музыку тот и плати.Мы сами себе противоречим.Я понял,что это уже флуд!
 

Оффлайн BadCompany

  • Участник форума
  • Бывалый участник форума
  • *
  • Сообщений: 35
  • Лайкнули: 56 раз(а)
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1098 : Апрель 06, 2015, 18:55 »
5 лет не писал на этом форуме и тут решил написать один пост и сразу подняли бучу:)) постараюсь обьяснить вкрадчиво. Я отпускаю много рыбы, но уж очень нравится вкус вяленой вимбы, даже больше чем плотвы. Я и так большие деньги вкладываю в спорт, а еще отпускать вимбу и потом покупать сушеную, я считаю неразумно. Да и тем более большой вред водоему не наношу, ловя проходную рыбу. Возможно я не прав, но вот такое мое мнение:)

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1099 : Апрель 06, 2015, 19:06 »
BadCompany. Да всё ты прав! Зачем оправдываться ?
Нужна вимба 10 штук--возьми. Нужно 40--имеешь ПОЛНОЕ ПРАВО без всякой оглядки на зубоскалов!
 Ты ЧЕСТНО её поймал, и не в ход, когда все дерут, а когда рядом стояло пару  десятков  человек и их ОБЩИЙ улов был соизмерим с твоим одним!
 Тоже считаю вимбу одной из лучших для вялки, и однозначно лучше, чем плотва. И тоже её беру.
 Моё мнение : Умеещь--лови!
.,....Ну и пиши почаще, конечно.
Удачи на ОБЫКНОВЕННЫХ рыбалках и на соревах!!  sm321
--------
 

Оффлайн Seatrout

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Лайкнули: 114 раз(а)
  • Карма: +10/-0
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1100 : Апрель 06, 2015, 19:18 »
Всё Юра! Держись! Тебе Максуд удачи нажелал повсеместно! sm371
 

Онлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3951
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1101 : Апрель 06, 2015, 19:48 »
И те правы и эти.  sm371 Но, есть же наверно спортивная этика? Отчёт и улов, конечно хороши. Я же хочу сказать: коль спортсмен, то и сравнивать надо свои уловы с равными, по силе и мастерству, а не с парой десятков любителей.........
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1102 : Апрель 06, 2015, 19:53 »
HAS. Саша, так он и не сравнивал с любителями, а сделал междусобойчик с другом-спортсменом.
 И уловом своим не бахвалился, а выставил его после " засветки".
На мой взгляд у него ВСЁ КОРРЕКТНО.

Seatrout.. Тебе что то не нравится в моих пожеланиях?
--------
 

Оффлайн Martyn

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Лайкнули: 10 раз(а)
  • Карма: +38/-0
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1103 : Апрель 06, 2015, 19:54 »
Вимба мерная.Трудовая.Дай бог так каждому ловить. sm385
 

Онлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3951
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1104 : Апрель 06, 2015, 20:16 »
Maksud Я вообще не переходил на личности. И тем более не имел ввиду конкретно кого-то.  Но, ты меня вынудил.  sm371
А BadCompany молодец, устроили соревы с знакомым, поделился результатом. Уважаю.

цитата от Борода
-
Тогда на 20 рыбаков было выловлено 14 вимб, 8 которых - мои. Вот и решил ещё раз применить
цитата от Maksud
-
когда рядом стояло пару  десятков  человек и их ОБЩИЙ улов был соизмерим с твоим одним!
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн JURI

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Лайкнули: 1430 раз(а)
  • Карма: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1105 : Апрель 06, 2015, 21:41 »
А я считаю в БАН его (шпортсмена) пожизненно  ()))) нехер рыбу ловить.  ))))
JURI
 

Оффлайн Макс

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Лайкнули: 84 раз(а)
  • Карма: +103/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1106 : Апрель 06, 2015, 21:56 »
Не удержался после такого отчета и тоже съездил туда сегодня . С 7 утра и до часов 12 пару раз кто то чутка пошевелил насадку и все а вот после пошло дело . С 12.00 и до 16.00 поймал 6 штучек и потерял 4 поводка при подсечке (не всегда могу расщитать   силу при подсечке ). В зоне видимости до моего ухода было поймано только пару вимб . Ловил на бутик опарик/мотыль . Вимба размером 34-38 см и вся с икрой.
 

Рыболовный форум Эстонии

Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #1106 : Апрель 06, 2015, 21:56 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

89 Гостей, 6 Пользователей
Капитан_Врунгель, Andreise, vovchello, viktorpetrov, HAS, Море

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....